Здравствуйте, меня зовут Олег и я хочу бросить пить. (9)

Девятый день.

Я помню у кого-то было шесть дней для создания целой вселенной а у меня лишь на девятый день назрел вопрос. "Зачем я хочу бросить пить?"
Честно я с трудом понимал, выпивая каждый день зачем мне нужно остановиться. Каждый день я работаю, порой даже очень тяжело; зарабатываю деньги в семью, не фантастическую сумму конечно, но на пропитание хватает. Дети не голодны, у жены есть, что одеть. Даже на черный день отложено несколько американских президентов. Живу с тёщей в ее квартире, но сейчас многие так живут. Поднять денег на свое жилье в маленьком городке практически нереально. Можно конечно снимать, так вроде всех устраивает. Так разве я не заслужил бутылочку пивка вечером после работы? Одну, две, три, четыре. Если выходной то уже шесть, восемь. А если повод, то можно уже водочки. Немного так бутылку, ведь повод - застолье. Но пива сверху обязательно, ведь без него желудок не работает. Я для себя даже придумал поговорку "Если не хватает денег на пиво не нужно пить меньше пива - нужно больше зарабатывать". Мне она казалась очень даже остроумной. Только жене периодически не нравилось. Моя семья уже настолько привыкла видеть меня выпивши, что наверное забыли как я выгляжу трезвым.
Но был ли я счастлив? Мечтал ли о чем-то кроме вечернего пива? Нет, не был и забыл, что можно мечтать о чем то другом. Я уходил от реальности в мир алкоголя и очень боялся бросить пить. Ведь человек у которого заберут способ спрятаться от реальности будет глубоко несчастен. Мне все говорили, что не бывает счастливых алкоголиков. И я плыл посредине между счастьем и несчастьем. Для этого есть даже слово " существовать". Фактически я не жил как люди а существовал, как существо с базовыми инстинктами и элементарным набором потребностей. Но мне это надоело. На этапе формирования своего нового мировоззрения я понял, что у меня одна жизнь. И я больше никогда не проживу повторно тот момент, который прошел. И если он не был счастливым то он навсегда останется напрасным - без окончательно и без поворнотно. Я понял, что хочу быть счастливым, хочу чтобы моя жизнь не прошла зря. Вот для чего я не хочу больше пить.
Сначала я заставлял себя выходить из дома раньше на две минуты утром, вдыхать полной грудью воздух и радоваться жизни. Пусть минуту, пусть с перепоя но радоваться жизни. И постепенно желание чувствовать себя счастливым всё-таки перевесило желание быть спрятанным в уютную бутылку.
Мне кажется, что это было давно. Но это было всего девять дней назад. А сегодня я дал себе ответ на вопрос "Зачем я хочу бросить пить?".
И да, я вспомнил свои мечты: я хочу чтобы мои дети были счастливы, хочу пожить на берегу океана и хочу поиграть третий Ведьмак со всеми дополнениями.
Возможно этой заметки не было бы без моих подписчиков и их комментариев. Поэтому большое вам всем спасибо.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

6
Автор поста оценил этот комментарий

70 дней не пью. Решил сделать для себя челлендж ,100 дней сухого заплыва,. Первые дни мечтал чтобы 100 дней пролетели быстрее. На днях начал осознавать что к алкашке возвращатся - очень плохая идея. Держись.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кодироваться, если можно сначала самому попробовать слезть с алкоголя?! Автор анализирует свою жизнь с алкоголем и без него. Его мысли очень близки и понятны тем, кто осознал, что алкоголь - яд и деградация личности, полное её разрушение. Автор, ты молодец! Я верю, что у тебя всё получится! Пиши, делись, очень интересно и познавательно! Есть просьба: расскажи, пожалуйста, о вреде алкоголя, его последствиях с твоей, врачебной, точки зрения. Ты верно писал, что пока мы росли, нам говорили, что алкоголь вреден, но суть не раскрывали. А ты опиши состояния и последствия злоупотребления синькой, лично мне это будет ещё важным добавлением в мою копилку ""Бросить пить навсегда". И ещё раз благодарна тебе за честность, откровенность и постоянство!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Второй год живу без алкоголя и радости нет предела! Не сдаваться!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олежа,молодец!не синячить-это нормально.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь постить посты - никогда не бросишь. Ты каждый день думаешь об алкоголе

раскрыть ветку