Здравствуйте.

Доброго времени суток. На протяжении нескольких лет листал пикабу, не регистрируясь в участники. Возможно именно сейчас настало время это исправить. Порой возникает непреодолимое желание оставить комментарий под чьим то постом или высказыванием. Поделиться своими знаниями а так же, набраться опыта задавая вопросы.

Регистрация пройдена, теперь я с вами. Конечно не мастер пера и слог мой не столь профессионален по этому любой критике и выговору буду адекватен.


Мне 32, и я ненавижу своих родителей. Всеми фибрами души я ненавижу их. По сей день, сию минуту и секунду.


Я родился семимесячным, со слов бабушки слабым и недоразвитым, но не будем о времени которое не отложилось в моей голове. Начнем с того что я помню, самую ужасную ночь моего детства.


В ночь перед первым сентябрем, когда утром я должен был быть отведен своими родителями в свой первый класс, на линейку и на первый звонок, отец пришел со службы пьяный в стельку.


- Морпех дома блять! кричал он.


Я помню как засыпал, счастливый, очарованный тем что я утром буду гордо носить звание - "Первоклассник!" - "Школьник!".


Помню сильный удар кулаком по голове от отца. Помню его перегар от алкоголя. Представьте что здоровый тридцатилетний мужик со всей силы обрушивает свой кулак, на голову спящего семилетнего ребенка.


-  Встать блять!


Я встал, но не держали ноги, я просто сполз с дивана и сел у его ног. Я помню что даже не смог заплакать, о таких вещах не пишут но я надул в трусы. Я помню как стоял, а там у меня само текло и я не мог это остановить, прям по левой ноге, я чувствовал как под ступней образуется теплое пятно.


- Смирррно блять!


Я уже тогда знал что нужно вытянуть голову и посмотреть отцу чуть выше его черного ремня.


Упор лежа принял блять! Десять отжиманий!


Я смог сделать только два с половиной, и на третьем я просто лег на ковер не в силах подняться.

Я помню как он наступил мне на спину и давил и давил весом. А что я мог сделать? Я просто обосрался. А потом я весь в говне, обосанный и зареванный стоял у стола по стойке смирно и исполнял приказы по сборке и разборке школьного ранца, периодически получая лещи по морде.


Ранец был у меня квадратный, с изображением кота Леопольда который едет на велосипеде и двумя светоотражающими застежками красного цвета. Я его расстегивал и доставал желтый пенал, три зеленые тетрадки и точилку с ручками и карандашами. Раскладывал все это перед ним на полу, а когда он кивал головой и давал добро на - "исполнять блять!" я все аккуратно складывал обратно и вставал по стойке смирно.


Я слышал как мать ревет в комнате, а когда она открывала дверь он бросал в эту дверь кортиком и орал. А утром я самым настоящим пинком под жопу был пнут на лестничную площадку с приказом следовать на свой первый звонок.


Человек который зачал меня, был старшего офицерского состава в звании майора, контуженный боевой офицер, комиссованный спустя 9 лет после этого инцидента.


Я помню когда он снимал нательное белье на кухне, в момент пьянки слушая ТРОФИМа, и армейские песни, видел его тело в шрамах, живот, спину, даже затылок, все было в шрамах, эдакий здоровый под два метра спецназер которого я боялся больше всего на свете.


На серванте у нас стоял человеческий череп (инсталляция из пластмассы) на котором красовался черный берет морской пехоты, с круглой кокардой и красной звездой посередине.


Мне ребенку, было всегда интересно, и однажды я под страхом смерти, пока не было никого дома, встал на стул и кончиками пальцев снял этот берет с черепа. Одел его на себя и назад его положить не смог. Помню как в коридоре меня пинал отец, так по мужски, с пристрастием, помню как вытирал свою кровь с разбитого носа с линолеума в коридоре за то что тронул берет.


Он много пил, пил с разными людьми, с соседями по площадке, а потом выпив лишние 100 грамм его перемыкало и он бил их. Бил так, как будто допрашивает военнопленных, кровь по кухне, запах перегара и я забившийся в угол.


Все начиналось как обычно, стол, закуска, меня заставляли менять пепельницы и мыть стаканы пока они разговаривают о своем - мужском. Гитара и армейские песни, а потом мой отец поднимался со стеклянными глазами и спрашивал сидящего напротив - Ты кто?!


- Вить ты чего?

- Ты кто блять!?

-Вить успокойся! это же я!

- Ты кто блять я спрашиваю!

- Вить!


Дальше два или три удара и все сидящие за столом падали, они даже встать не могли. Я ссался и убегал во двор, где спал в другом подъезде на четвертом этаже, на зеленом коврике, где было написано - "Добро пожаловать!"


Я помню как к нам приехал какой то его сослуживец, дядя Гарик, тоже морской пехотинец, здоровый такой дядька который часто привозил мне в целлофановом пакете копченую шамайку. Они пили а я как всегда менял им пепельницы. Разговаривали так же о службе, о ранениях, в какой то момент я поймал взгляд дяди Гарика на себе, когда в очередной раз отец пнул меня под зад из за того что я не помыл стакан.


В коридоре Гарик остановил меня со стаканами в руке и сказал идти на улицу поиграть. Я пытался что то возразить ссылаясь на то что батя даст мне три наряда в не очереди, но был мягко вытолкнут за дверь в подъезд.


Спустился вниз и просто стоял у почтовых ящиков, помню как дядя Гарик тяжело дыша спустился вниз ко мне, сел на корточки и сказал.


- Прости меня за все братик, твой батя заслужил...протянул мне свою визитку с номером и сказал позвонить как только смогу.


Я поднялся домой и увидел как отец стоит весь в крови у зеркала, бровь была рассечена на сантиметра три, все лицо и форма в крови, он мне просто молча показал на шкаф и сказал - нитки и иглу!


Я принес ему картонную коробку в которой мы хранили нитки и иголки и он стал шить себе бровь, просто молча шить...стоя у зеркала. Меня вырвало...


Меня тошнило от этой чрезмерной армейской мужественности в которой я рос.


Отец в последствии стал дышать растворитель, курить траву и еще много много о чем хотелось бы высказаться.


Мне не стыдно писать все это, потому что меня никто никогда не узнает и не определит на пикабу, вы первые кому я поведал частичку своего детства.


Я знаю что написал слишком много букв и если кому то будет интересно продолжение, я еще не все выкрикнул в колодец. Да и вообще много чего хотелось бы рассказать в дальнейшем если будет от вас добро.


С Уважением.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Был таким наш сосед- афганец. С ранениями на всю спину и ,видимо,на всю голову. Пил один и с друганами, пел "шурави", рыдал до соплей, рвал майки на себе, а потом лупцевал и жену и сына, если они не успевали сбежать. И как-то приболел сын (лет 7 или 8), а на больничный жена не могла пойти и попросила побыть пару дней после уроков свою двоюродн сестру-старшеклассницу, жившую рядом. Та занималась то ли карате , то ли еще чем-то схожим. И неразлучен с ней был пес- немецкая овчарка. Крепкая девушка, в общем. Сосед пришел домой после работы раньше и  слегка пьяный, увидал гостей- собаку, сестру и начал воспитывать сына унижениями: хлюпик сопливый, не солдат, титешник мамкин, не можешь один переболеть и прочее. Первым среагировал пёс- рыкнул. Сестра стала отчитывать пьяного родственника, тот сагрессировал грубостью в ее сторону. Короче, как-то так получилось, что гости одну руку ему сломали, вторую изодрали в лоскутики повредив сухожилие, шею и лицо покусали, вывихнули голеностоп и по мелочи там еще чего-то. Скорая его забрала с собой. Зашивали без наркоза. Пролежал он неделю и грубо нахулиганил, его в психушку и перевезли. Подлечили за 4 месяца хорошо так. Вернулся униженный и с перекошенным от шрамов лицом. Не пил года два. Но жена с сыном ушла от него всё равно.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуюя ты начал принимать участие в жизни пикабу....
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнялись в звании с отцом. Сравниваете себя с ним?


Вы не жалеете, что стали военным? Почему вы стали военным?

Читала, и не ожидала, что ... что вы станете военным, да еще и действующим....

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Выговориться. Выдохнуть. Всё правильно делаете. Будет легче. Знаете, автор, если Вы сейчас написали об этом, значит есть какая-то причина. Что вас тревожит в данный момент? Что побудило поделиться? Как с мамой у вас? Про построение посреди ночи непонаслышке знаю (

86
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так иногда сидишь думаешь о своей жизни...то не так, это не так. А как такое прочтешь понимаешь, что всё у меня нормально... Пиши ещё автор, думаю тебе это полезно высказать

раскрыть ветку