Здоровья вам и хорошего настроения

Под новый год моя начальница прониклась любовью ко всему окружающему. И чтобы как-то эту любовь выразить, отправила меня собирать новогодние подарки для дома престарелых. В списке того, что положить в пакет было разное: и носочки с ослабленной резинкой и настенный календарик и мягкие сладости. Но больше всего вопросов вызвала открытка, которую непременно требовалось подписать. На сайте даже выставили требования: никаких пожеланий долгих лет(а ну у старика смертельное заболевание), никаких теплых семейных праздников(на случай, если у пожилого человека нет семьи), все строго и лаконично: здоровья и оптимизма.


Подписала я открытки, отправила и думать про это забыла, пока не случился день рождения у моего очень обеспеченного знакомого. На само празднование меня не позвали, но хотя бы пожелать что-то в ВК я должна была.


- Ну, Николай, с днём рождения тебя, - потом подумала, что надо ещё что-то пожелать. Человеку у которого всё есть.  И дописала. - Желаю тебе здоровья и оптимизма!


В ответ получаю лишь куцый смайлик, а дня через два вопрос:

- Свет, я по-твоему такой старый, что меня в дом престарелых можно сдавать?


Я удивилась:

- Это ты с чего взял?

- С твоего поздравления, блин!


Тогда-то я и вспомнила, что когда мы болтали под новый год в красках ему описывала свои приключения с открытками. Запомнил же

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу генерить поздравления. Особенно людям в возрасте, когда знаешь их ситуацию в семье и вообще в курсе всех дел. Если погуглить поздравления, то там все такое приторно-сопливое, фе. Вот и приходится из года в год придумывать что-то более менее сносное

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
"... пока не случилось день рождения..." Ааа, у меня орфографический инфаркт снова
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига текста явно превосходит финал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@MadTillDead,
“а для через два“
Ещё здесь подкорректируй 🙄😊😬
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кем работаете?)) Начальница заставляет прям на такие мероприятия подарки собирать или по долгу службы положено?

раскрыть ветку