Зажлобил, или как растёт корона на голове.

Итак, здравствуйте, я зарабатываю себе на жизнь изготовлением стеклопакетов на ПВХ окна, городок небольшой, заказов много, монополия в общем, все тендеры наши. В соседнем цеху работает, скажем так коллега, он изготавливается непосредственно эти самые окна. Нам платят 15% от продажной цены готового продукта, из этой суммы я получаю 600р за квадратный метр, в среднем делаем 10 квадратов в день, иногда больше. В сезон объёмы резко увеличиваются, приходилось работать до 8-9 вечера. Деньги хорошие, но усталость давала о себе знать, и я принял решение нанять себе рабочего, плачу ему 200р ( из своих 600 руб) за квадрат за исполнение части работы ( замазка пакета мастикой), я решил что от меня не убудет, парню работа, да скорость изготовления увеличилась сильно. Как результат, стал уходить с работы в 5 вечера, не позже. У нас вообще графика нет как такового. Надо тебе - приходи после обеда, хочешь бери выходные хочешь нет. Оплата сдельная. Напоминаю.
И вот коллега по соседнему цеху, видимо зажлобил, мы то вдвоём делаем быстрее пакеты, чем он окна, ему приходиться отставаться до поздна, хотя его никто не гонит, более того он уезжает на обед и часа три принимает пищу ( хотя не известно, что можно делать по три часа на обеде). И вот на днях с официальным видом заходит ко мне в цех, далее цитата: " Я принял решение, теперь вы будете вставлять пакеты в окна и заколачивать штапики, потому, что я заебался". При это платить он ничего не собирается, а ещё ему нужно, чтобы мой работник убирал его цех. А все потому, что мы слишком рано уходим с работы.
После чего, глядя ни наши весёлые и недоуменные физиономии от такой наглости, добавил:" А то всех уволю". ( генеральный директор - совершенно другой человек, да и работаем мы неофициально ).
Вот что у людей в голове происходит?

15
Автор поста оценил этот комментарий

"А мы тут посовещались и решили- а  пшёлка ты нахуй. Хотя стой. Теперь ты нам будешь обеды готовить"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наемный работник нанял сете наёмного работника.... Трудовая рекурсия
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чем кончилось? Вы его послали, или штапики забиваете?)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже все давно произошло )
2
Автор поста оценил этот комментарий

бери коллегу в свою банду, втроём ещё больше заработаете

раскрыть ветку