Зайки и лужайки.

Я маркетолог в компании, которая производит воду и соки. Все вкусное, качественное. В мои обязанности входят и благотворительные мероприятия - мы уже довольно давно поддерживаем фонд "Подари Жизнь" и фонд "Шередарь", например.

Сейчас популярны группы типа Многомама и подобные. В них состоит огромное количество людей, которые отслеживают раздачу продуктов, напитков и бесплатных билетов на детские представления. Очень часто представители подобных организаций звонят мне напрямую и просят дать сока/воды для многодетных и малоимущих (я вообще не в курсе, откуда у них мой мобильный и уже даже не удивляюсь). Я много раз давала продукцию. И каждый раз была одна и та же картина. Разные организации - многодетные, малоимущие, инвалиды и тд и тп. Картина одна: на фото красивые, холеные дамы на неплохих машинах радостно гребут халяву. Я заходила в их аккаунты, смотрела фото из отпуска, селфи на айфоны и видела в наличие максимум 2 детей (а многодетные - это как бэ больше двух детей должно быть). Редко детей было больше. Почти все дамы из Москвы и замужем. Им не нужна помощь или поддержка. У них есть деньги, понимаете?!

Они просто получают халяву и все, ну, им же положено! И я перестала давать продукцию. Но меня продолжают бомбить эти организации, "дайте и дайте, среди них есть и реально многодетные и малоимущие". Давят на жалость. Это же детям. Что вы за человек такой и вообще. Они нуждаются, понимаете, а вы...

Но где эти люди? Кто-нибудь их знает? Реально малоимущие и многодетные, а не хитросделанные любители халявы?


Я не злая. Я волонтер в приюте для животных. Мне жаль людей, которые оказались в беде. И их детей тоже жаль. Но то, что я вижу, что происходит на самом деле...это просто выбивает меня из колеи.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга три дочери. Все пока что еще на иждивении (старшей скоро 18 уже будет). Он сам работает в книжном магазине, жена - офтальмолог в городской поликлинике. Уровень зарплат для провинциального городка, думаю, ясен. Хоть бы раз пожаловались. Да ни за что.  Наоборот, руководствуются принципом "если жизнь преподнесла тебе лимон, сделай из него лимонад". Поэтому, вся эта истерия вокруг многодетных у меня вызывает подгорание чуть ниже копчика.

раскрыть ветку
583
Автор поста оценил этот комментарий
работаю в не очень благополучной школе, где почти все дети малообеспеченные, многодетные, сироты и т.д., такой район, с относительно дешевым жильем, окраина. Так вот, узнаем что где-то раздают помощь, кому-то подарили ранец школьный, кому то спонсоры денег выделяют на костюмы, коньки... Где-то в благополучных, "вымпельных" районах, с красивыми улицам , асфальтом, лексусом и айфоном. А здесь время застыло. Никому не нужны по-настоящему бедные дети.
раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

читал пост и думаю, вот есть у меня такая знакомая. Она тоже молодец, всегда помогала с напитками, помогает животным. А потом зашел в профиль и вижу что это она и есть))))

P.S. я тот кто мотал розовую намотку на руль....

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Малоимущим некогда по раздачам халявы ходить, они работают, чтобы детей кормить

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю танцев с бубном вокруг многодетных, ну вот кто вас заставлял плодить нищету?? Могу понять травму болезнь и т.д. да тут действительно не угадаешь, но многодетных как-бы сами так решили , пусть сами и справляются с последствиями своих решений
раскрыть ветку