«Заява - это не по понятиям»

«Заява - это не по понятиям» Прокуратура, Прокурор, Вор, Кража, Преступление, Закон, Служба, Реальная история из жизни, Длиннопост

Как-то раз один ровный пацан решил обнести пару дачных домов. Пацан был опытен: за спиной пара ходок и условняк. Дело было зимой, поэтому дачное общество, на которые пал глаз нашего героя, было совершенно безлюдным. Джентельмен удачи успешно проник в пару домов и забрал по мелочи одежды, бытовых приборов и инструментов. На следующий день один из дачников, приехавший проверить свой дом, обнаружил что в соседском разбито окно, много следов и позвонил хозяину этого дома. Ещё через день хозяин этого дома обратился в полицию.


Участковый быстро установил жулика. Парень был у него не то что на карандаше, а на ярком красном маркере. Наш ценитель блатной романтики отмазываться не стал. Видимо перспектива возвращения в места не столь отдаленные полностью отвечала его интересам. На допросе наш любитель загадывать или отгадывать загадки про два стула сознался в кражах с проникновением в два дома.

«Заява - это не по понятиям» Прокуратура, Прокурор, Вор, Кража, Преступление, Закон, Служба, Реальная история из жизни, Длиннопост

К успеху шёл


Но вот незадача: у полицейских было только одно заявление. Когда был установлен второй потерпевший, выяснилось что тот полностью разделяет культурную парадигму нашего жулика. Сумму причиненного ущерба он не озвучил, заяву писать категорически отказался, потому-что, по его словам, это "не по понятиям". Так и записано в протоколе допроса. Но на судьбе нашего джентельмена удачи это не сильно сказалось. Бравые опера установили его причастность к серии краж из другого садового общества, совершенных месяцем ранее.


Что примечательно на суде по избранию меры пресечения в виде заключения под стражу, на котором присутствовал ваш покорный слуга в качестве представителя прокуратуры, жулик, когда ему дали слово высказаться в свою защиту, просил судью опустить эти формальности со следствием и отправить его наконец-то в столь желанные и не столь отдаленные места.


Телегам канал Анонимный прокурор


https://t-do.ru/anon_prok

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно понимаю, что от сумы и от тюрьмы незарекайся, но почему я должен содержать рецедивистов у которых тюрьма - дом родной. Третья ходка- урановый рудник.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может воришка у того который с понятиями, ствол левый увёл, или весёлой травы мешок, так зачем ему заяву писать, проблемы с пола поднимать.

33
Автор поста оценил этот комментарий
«Заява - это не по понятиям»

До тех пор пока башку не проломят или ноги не сломают.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваш канал в Телеграме и всегда интересовал вопрос: как вы отражаете доходы от рекламы на канале в справке о доходах? Ведение канала считается с точки зрения закона занятием творческой, научной или педагогической деятельностью? Ведь у прокуроров имеется запрет на занятие иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме вышеперечисленных.

раскрыть ветку