Зато копейку сэкономила

У меня в подъезде стоят датчики движения, для света, на каждом этаже (трехэтажка). Одна бабка, со второго этажа, частенько спускается на первый и вырубает их. Странно только, что именно вечером. Днем ее экономия не интересует (а у нас еще ремонты, в подъезде частенько копошатся).

Зима. Вечер. Темно. Поднимаюсь на третий, проматерившись на нее (про себя, конечно), включаю свет и топаю. Пороходя по второму этажу, услышал звук задвижки глазка (ну вы догадались за чьей дверью).

Решил одну теорию проверить. Сделал вид, что зашел домой. Только я закрываю свою дверь, как слышу шум чужой, а затем быстрые шаги (реально быстрые), вдруг погас свет на всех этажах. А потом такие же быстрые шаги наверх и... грохот, маты и проклятия.

Как вы уже догадались, она упала. Подскользнулась на растающем, оставленным моими ботинками, снеге. Тапки домашние, скорость и слабоумие дали свои результаты. На недельку ее увезла скорая. Вроде ничего серьезного. Привилегия контролировать свет в подъезде вернулась к датчикам.

527
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Поднялся к себе, затаился, она пошла вниз, тихонько спустился к ней на этаж, свет выключается, она поднимается, включаешь ей фонарь в рожу и хук слева. Проклятые гопники))).

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на этаже баба Маша постоянно общую для площадке дверь закрывает.. Переношу я днем вещи из машины, много их. Подымаюсь - закрыто, достаю ключи, открываю. Спустился, поднимаюсь обратно, буквально 30 секунд - дверь уже закрыта!!! Достаю ключи, открываю, повторяю все заново. Поднимаюсь уже третий раз, и еб твою мать, ну за 30 секунд бл*ть закрыть дверь на замок...
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде тоже такие есть, я понимаю выключить на втором и выше этажах, они даже вечером худо-бедно освещаются фонарями с улицы, но на первом темень даже днём. Я туда даже специально энергосберегающую лампу вкрутил, так мало того, что так и продолжают выключать, так ещё и лампочку скомуниздили.
раскрыть ветку
321
Автор поста оценил этот комментарий

есть у нас таких пара в доме - надоели выключать постоянно.

я просто выключатель закоротил, теперь оно всегда включено, но кнопсу они все равно жамкают :)

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, эти бабки реально как явление очень напрягают! И им даже невдомек, что их действия могут иметь очень плохие последствия. В моем детстве в нашем подъезде была такая сумасшедшая старуха. У неё много заскоков было, в частности любовь к темноте. И случилось так, что в этой темноте ограбили одного из соседей(ждали между дверями и лифтом). Потом приходил участковый и говорил этой бабке, что она пойдёт как соучастница. Вроде после этого успокоилась. А еще я падала в темноте на лестнице, когда там на ступеньках спал кем-то пущенный пёс. Но это было до ограбления и всем было насрать.
раскрыть ветку