Затерянная Атлантида: Древний город был обнаружен посередине Тихого океана

Затерянная Атлантида: Древний город был обнаружен посередине Тихого океана Атлантида, Археологи, Археологические раскопки, Видео, Длиннопост

Город Нан Мадол был заселен цивилизацией, о которой почти ничего не известно.

Science Channel представил новое видео древнего города, состоящего из сотен каменных стен, разделенных водными каналами, недалеко от города Нан Мадол, на острове Понпеи, Микронезия.

Открытие на острове сотен квадратных каменных блоков, все одинакового размера, даже возродило надежду на то, что легендарный остров Атлантида существовал на самом деле, сообщает The Independent.


Остров, где было сделано открытие, является одним из самых отдаленных в Тихом океане и расположен в 2500 км от Австралии. По мнению исследователей, название «Нан Мадол» означает «пространство посередине», что может относиться к структуре города: водные каналы, разделяющие каменные стены.


Раньше остров был заселен азиатской цивилизацией, о которой почти ничего не известно. «Зачем кому-то понадобилось строить город посередине океана вдали от другой цивилизации?» - спрашивает археолог Патрик Хант. Многие местные жители считают, что город Нан Мадол имеет отношение к потерянной цивилизации Атлантиды.


«Когда мы смотрели на стены с воздуха, мы были впечатлены, но мы удивились еще больше, увидев их на земле. Высота стен достигает 7 метров, а ширина - 5», - говорит археолог Карен Беллингер.


В прошлом году Марк Маккой, антрополог и доцент Южного методистского университета в Техасе, провел расследование, чтобы определить происхождение таинственного города. Для этого необходимо было проанализировать кусок коралла, найденный в гробнице первого главы города, что позволило датировать ее строительство между 1800-1200 годами нашей эры. По словам Маккой, гробница примерно на сто лет старше остальных подобных конструкций на тихоокеанских островах.


Исследование также показало, что Нан Мадол был старым административным и морским центром на острове Понпеи. Город построен на вершине лагуны с искусственными островами, архитектура основана на базальтовых и коралловых колоннах.


«Я считаю, что в свои лучшие времена Нан Мадол был столицей острова, - говорит Маккой. – Он был политическим и религиозным центром, где были похоронены старые вожди острова», - объясняет он.


Согласно новой теории, появившейся в прошлом году, знаменитый потерянный город Атлантиды, который так долго искали, был разрушен цунами.

Сообщает NewsFrol.

20
Автор поста оценил этот комментарий

затерянный город обнаружен в километре от домов жителей Микронезии, удивительное открытие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
"До нашей эры"!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мутная история, причём здесь атлантида, какая такая цивилизация в Австралии( Индонезии), как можно сделать датировку по куску коралла, да ещё и одному. Сплошные вопросы, и не одного ответа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Текст истекает желтизной. Я не смог заставить себя посмотреть видео. Сразу представил как пол часа разбираю английский на слух, а там то же. Лично я выбираю минусатор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У Склярова про Это есть. Там даже Макаревич отметился (или наоборот - у Макаревича Скляров отметился)...


https://www.youtube.com/watch?v=cqhQMIBvECw