Застройщик обещал комплекс-сад, получилось всё через... :(

Когда выбирали квартиру в 2013 году, остановились на достаточно уникальном для города Твери комплексе. Согласно красивому сайту и речам менеджера по продажам - это будет закрытый комплекс (шлагбаум, охрана), весь в зелёных насаждениях, беседках, много мест для гуляния - всё как завещал великий Varlamov.

Застройщик обещал комплекс-сад, получилось всё через... :( Застройщик, Парковка, Парковка под окнами

Часть проекта выполнена, между первой и второй линий корпусов много места для прогулок, площадок для игр с детьми. Часть нет :( Ни о какой закрытости комплекса судя, по всему, речь не идёт - планируется сквозной проезд под окнами с одной стороны корпуса. Вместо площадки для активных игр и газона построена платная парковка на 25 машин под окнами жилого дома. За одно парковочное место (кусок асфальта под небом) застройщик хочет 410 000. Что для Твери достаточно большая сумма. С одной стороны будущей "парковки" стоит детская площадка, с другой беседки для отдыха.

Застройщик обещал комплекс-сад, получилось всё через... :( Застройщик, Парковка, Парковка под окнами

Понимаю, что в договоре долевого участия не было прописано то, что обещали на словах. Но так как не каждый год квартиру покупаю (ипотека здравствуй :(), не факт, что в другом месте было бы лучше, хотелось бы жить в комфорте. Что делать в данной ситуации? Как повлиять на ситуацию? Пост для минусов внутри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя наебал застройщик. Плюс свой наеб ты еще и оплатил. Печальная реальность вместо обещанной сказки....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри по СП и санпину расстояния от парковок до жилых домов и площадок и площадь этих площадок (0,1 кв м площадки для отлыха взрослых; 0,4 -для детей; 0,5 - для спорта. От общего количества жильцов). А так же сколько озеленения должно быть по нормам, 23 метра зеленки на 100 метров квартир (общей площади с приведенной площадью балконов и лоджий). Требуй информацию которую должен предоставлять застройщик (я не юрист, так что тут сам разбирайся), задавай вопросы. Интересно почитать положительное заключение.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поди когда пилилось бабло на этапе проекта еще не было в обязательных требованиях наличия определенного количества парковочных мест на количество квартир.

А сейчас вот в обязаловку ввели, и дом не примут если не будет соблюдено условие.

Поэтом застройщик и пожертвовал игровой площадкой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма для застройщиков. На рендерах в рекламе все утопает в зелени и вообще все прекрасно и для людей. А по факту сдачи дома, имеем бетон, говно и обманутые ожидания. Все исходят из принципа «радуйтесь, могло быть хуже. Вон в соседнем квартале вообще дороги через три года только будут.»
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов.