«Зашью плечи к ушам»

8-летняя пианистка стала жертвой студента консерватории, подрабатывающего репетитором

Сейчас студент московской консерватории имени П.И. Чайковского попал под следствие за то, что издевался над детьми, с которыми работал в качестве репетитора. Узнать о его страшном поведении удалось благодаря 8-летней пианистке.

Мгер Махсудян вдалбливал в девичью голову музыкальную грамоту ногами и руками, что увидели родители девочки на скрытой камере. Новоиспеченный преподаватель не стеснялся своих выражений и криков.

«Я ее пинаю, а она продолжает играть. Ты что, вообще ку-ку?»

«Плечи опусти, тупица. Отвратительно играешь. Как ты мне надоела».

«Когда я с тобой разговариваю, смотри только на меня».

После всего этого преподаватель опускает девочку на стуле и делает вид, что душит её: «Руки убрала. Я зашью твои плечи к твоим ушам. Запомни это, детка».

Парень долго извинялся перед отцом девочки, но тот не стал его слушать и пошел в полицию. Задержали Мгера через несколько дней.

Судя по анкете репетитора, ему 23 года, он обучается на фортепианном факультете консерватории, является лауреатом «престижнейших конкурсов пианистов» и выиграл множество различных конкурсов, в том числе имеет премию Минкульта «Молодые дарования России». Час занятий у такого преподавателя стоит тысячу рублей.

«Зашью плечи к ушам» Беспредел, Студенты, Негатив, Репетитор, Жестокость

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В обучении музыкантов вообще насилие принято, у меня знакомые в этой среде есть. То, что уже давно считается небодабающим в обучении школьным дисциплинам, отлично используется в муз школах. Ну и чем выше уровень, тем сильнее это выражено. Орать на девушку 17 лет в музколлледже это в порядке вещей. Бьют редко, только так, хлестанут где нибудь не сильно, а орать, принуждать да. Те же знакомые говорят, что одержимость очень похоже на правду показывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я из этой компании.
Насилия никакого нигде не принято. Индивидуальный характер обучения предполагает тесный контакт педагога и ученика, что ведёт за собой меньшую дистанцию, но никак не насилие. Да, подчас занятия напоминают дрессировку, но есть такой момент, думаю, не только в искусстве: добиться поставленной задачи поможет только железная жопа и железная воля, самодисциплина, в общем. Ибо занятия музыкой для души, предполагающие послабления и исключительно удовольствие, можно купить в частных школах. Профессиональная сфера - кнут, кнут, кнут, немного пряника, и то не факт.
Этот случай, конечно - феерический звездец. Такого на километр к обучению других людей подпускать нельзя. Но сказочные чудаки везде есть. И у нас не самая большая их концентрация. Орать, бить - вашим знакомым какие-то психи попадались, честно говоря.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку