ЗАЩИТА ДНИЩА

Милая девушка Люба, добросовестно отходив на курсы по вождению, приобрела новенькую "Сузуки Гранд Витару". Приобретение обмыли, а через неделю, вся в соплях и слезах, она позвонила приятелю и сообщила, что вдребезги разбила машину.


-Что, сильно разбила?-поинтересовался приятель.


-Даже защита днища оторвалась!-рыдала автоледи.


Друг Любы -водитель со стажем, однако об эдакой детали никогда не слышал, посему решил поехать посмотреть лично. Подъехав к дому подруги, он вдруг увидел, что ее авто стоит невредимо. На вопрос: "Так что же, всё таки сломано?", Люба, растирая помаду и тушь по зарёванной мордашке сообщила "тупому" другу ещё раз, что та деталь, которую она потеряла, называется именно "защита днища"! Несчастная блондинка открыла багажник и предъявила другу... канализационный люк!


Применив методы допроса 3-й степени, друг выпытал следующее:


-Еду, и вдруг-бух! Видимо, на кочку наехала. Я по тормозам. Выхожу, а она, рядом лежит. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они мне сказали, что эта деталь называется-"ЗАЩИТА ДНИЩА" и, что она в машине самая важная и что без неё ехать крайне опасно. Помогли погрузить её в багажник и посоветовали ехать в сервис.


Вся эта тирада время от времени прерывалась всхлипываниями Любы и адскими усилиями её друга сдержать смех.


Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любину историю, поведал, что мужики на дороге правы, ибо нет в машине детали важнее, чем эта. Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет... "левосторонних саморезов "0t/еBis". Бумажку с номером саморезов слесарь презентовал девушке, чтобы та не забыла, какие именно ему нужны.


-А продавец в магазине, куда я сразу же направилась, сначала вылупился на меня, как будто я голая, а потом сообщил, что такие саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, да и то нет гарантии, что подвезут, а посему ездить на машине, ну никак нельзя. И что мне теперь делать?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что старше - Интернет или эта байка?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, уже на первом абзаце было понятно, а на словах "защита днища" я вспомнил школу, когда впервые этот анекдот услышал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

когда древние рыбы в первый раз вылезали на берег, эти истории были написаны на песке, а поверх них была огромадная надпись "Баян"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю слышал когда мы последнего мамонта у костра доедали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Воооот такая борода у этой истории." © Статъский физкультурникъ, май 1792 г.