Зарплаты должны быть более лучше

Сразу оговорюсь, что в данном посте пойдёт речь о трудоспособных гражданах России. Мысли, изложенные ниже – исключительно о данном слое населения.
Довольно часто читаю новости про повышение прожиточного минимума, про необходимость повышения минимальной зп, про ужаснейшие условия жизни миллионов людей за чертой бедности. Всё это печально, страшно.. и имеет, как обычно, вторую сторону медали. Он ней и напишу.

Начну с пространственного предисловия о том, что сама являюсь работодателем и перманентно нахожусь в поиске новых сотрудников, потому что не ограничена количеством рабочих мест. 5 человек, 40 человек, 100 человек – мне чем больше, тем лучше. Но. Найти хорошего сотрудника, на поверку, оказывается не так-то просто. К слову, мне не требуются люди со скопами квалификаций и вагонами образований. Обучаем мы сами, работа не пыльная, не очень сложная и понятная. При всё при этом, укомплектовать штат – задачка из разряда фантастиш и вот почему: соискатели, приходящие на собеседования, в большинстве своём, требуют сто тыщ дофигищ просто за то что они есть. Окладом. Сразу. Потому что они такие классные, и плевать им что у них нет ни образования, ни опыта, вообще ничего. Сто тыщ дофигищ, не меньше. Кто-то уходит сразу, когда ему намекают, что за красивые глаза тут не платят и надо работать, чтобы заработать. Кто-то сливается в процессе стажировки, когда понимает, что мои намеки были не шуткой.

Но есть отдельный вид соискателей – профессиональные безработные от службы занятости. Собственно, к ним я и вела свою речь. Они приходят поставить печать, им не нужна работа. И если редкий какой залётный скажет: вообще работу ищу, но я технарь и ваше предложение мне не подходит, или, что ещё реже, пройдёт собеседование и выйдет на стажировку, то 9 из 10 приходят не потому что работа нужна, а потому что нужно пособие, которое им платит служба занятости. Тот самый МРОТ. Те самые денежки, которые срочно нужно удвоить/утроить/удесетярить, по словам общественников, активистов и диванный воителей за «государство должно». Те самые денежки из наших с вами налогов. Те деньги, которые получает невероятное количество людей, потому что просто не хочет работать. Они даже не стесняются: «ой мне просто подписать». Не нужна работа. Не нужен нормальный заработок. Можно же просто пару раз в неделю съездить к разным дядям-тётям и сидеть дальше на попе ровно.

И заставить таких работать – как? Нет, не подпишу? Нет, вы нам подходите, идите, выходите на смену? Заставлять работать из-под палки? Какому работодателю нужен подобный биомусор?

Так вот вопрос: для кого и для чего это рубилово за МРОТы, прожиточный минимум? И мой ответ: для нахлебников-халявщиков, которые даже пальцем пошевелить не хотят ради улучшения собственного благополучия. Не приходи их ко мне по 10 человек на дню, я б, может, и не поверила. Но они приходят. Приходят и приходят и приходят. И им просто подписать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие - это копейки. Никто в здравом уме не захочет всю жизнь на нём просидеть. Да и не получится, у нас не такие законы. К вам на работу не хотят идти не потому что хотят получать пособие, а по другим причинам. Например, потому что вы предлагаете зарплату не выше этого самого пособия. Или условия труда не соответствуют минимальным нормам безопасности. Или ещё по каким-то причинам. Так что подписывайте и дайте людям возможность найти работу по душе

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа? Не сетевой маркетинг?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Avon Products — косметическая компания, ты ли это? Что за работа такая не пыльная не за сто тыщ дофигищ? Может и отзовусь на предложение. Готов к переезду, командировкам, графиком 7/0, без отпуска, за еду.

И почему человек не может желать себе зар.плату в сто тыщ дофигищ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные компании редко когда обращаются в службу занятости за кадрами.Видимо и компания у ТС говно.Да и сам ТС падла поганая.Ибо оскорбляет неизвестных ей людей.Только за то,что они ее поганую зарплату на хую вертели
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...потому что не ограничена количеством рабочих мест".


Вот с этого момента можно поподробнее, что это за работа такая, где не ограничено количество рабочих мест в штате? Сильно попахивает сетевым маркетингом или какой-то пирамидой.