Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарплаты депутатов Госдумы предложено понизить до прожиточного минимума

На портале «Российская общественная инициатива» набирает популярность петиция с предложением понизить зарплаты работников Госдумы до «минимального прожиточного минимума».

«Нереально прожить месяц на зарплату в 10 000 рублей», - указывает создатель инициативы в качестве ее обоснования. Чтобы российские законодатели устанавливали более реальные величины прожиточного минимума, автор проекта предлагает поставить их самих в жесткие финансовые условия.

Петиция, созданная 3 марта, уже набрала более тысячи голосов и сейчас является одной из самых популярных на сайте РОИ. Чтобы инициатива была рассмотрена, необходимо набрать 100 тысяч голосов.

Напомним, в феврале на портале РОИ появлялась петиция с требованием установить зарплаты чиновников не выше средней ежемесячной зарплаты по России.


ссылка на петицию: https://www.roi.ru/40562/

85
Автор поста оценил этот комментарий

Они зарплату даже не снимают с карт, живут на доходы гениальных жён и детей. Так что на мроте они весь срок легко протянут. И даже на полеты на личном самолете этих денег хватит.

раскрыть ветку
896
Автор поста оценил этот комментарий
Будто они за зарплату живут.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже если все звёзды соберутся, и зарплату понизят до прожиточного минимума(типа чудо), будут к зарплате выписывать стимулирующие выплаты тысяч на 500.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая зарплата у власть имущих подбивает на незаконные заработки (коррупцию), во всем мире чиновники имеют достаточно высокую зарплату. Другое дело в том, что в нынешней системе коррупция доступна и выгодна, в том, что чиновников непомерно много, что они неконтролируемо поднимают сами себе зарплату и по сути нихера не делают.

А теперь раскачиваем. Для обеспечения в том числе и экономического роста необходимы реформы судебной систем, систем распределения бюджета, налоговые реформы, сменяемость власти и прочее.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
В Думу идут не чтоб заработать, а чтоб обезопасить уже "заработанное")