Зарегистрировался, но не сел на рейс

Несколько лет назад случилась со мной забавная ситуация:)


Купил тур на недельку в шарм понырятЬ. приехал в а/п, прошел регистрацию, сдал багаж, прошел паспорный контроль и забухал в бизнес зале внуково. На тот момент это было единственное место, где можно было курить. Билет у меня отксерили и, что самое забавное, я был единственным посетителем зала. Никто меня никуда не звал на посадку и самолет в итоге улетел без меня.


Так вот далее все было очень забавно:

когда я пришел к девочкам, которые стоят у выхода в "кишку" и сообщил, что собсна я опаздал, то их реакция меня очень удивила...

Не стесняясь моего присутствия одна из девушко четко и громко произнесла фразу "Нам 3.14здец!" Т.е. девочки банально не проконтролировали количество зарегистрировавшихся и реально севших в самолет.

Учитывая, что права я не качал и просил только выпустить меня на родину, если нельзя отправить следующим боротом, то меня очень удивило, что вокруг меня бегали все как ошпаренные: обе девочки, начальник смены а/п, представитель перевозчика, представитель турфирмы.

Непривычно для России такое.


Так вот сегодня, узнал от знакомой стюардессы, что в такой ситуации (когда чел сдал багаж и зарегился на рейс), но не полетел - самолет стопарят на взлетной полосе, высаживают пассажиров и везут взрывотехников с собаками, т.к. это реальная угроза теракта.

А если самолет каким-то нелепым образом, как в моем случае, все-таки взлетел, а пассажир на земле остался, то его до момента посадки самолета в аэропорту назначения никуда не выпускают.


Вот такая вот фигня

225
Автор поста оценил этот комментарий

1988 год Авиалиния Пан Ам, Лондон-Нью-йорк. Пасажир сдал багаж, а сам не полетел. Самолет взорвался над городком Локерби в Шотландии. Классика. С этого дня, если Пасажир не сел на рейс, то шмонают весь самолет. Как он вообще полетел? Для меня загадка. З.Ы. Работаю в аэропорту...

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу таких как ты! Все люди уже загрузились, а потом стоят и ждут очередного бухарика/курильщика/шопоголика. Забивать на всех ради того, чтоб побухать - это так по-нашему!
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кончилось то? Новый Сноуден?
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты ... Осталось только самолёт подорвать , а ты забухал , хреновый из тебя террорист
раскрыть ветку