Заражаем здоровых детей

ВИЧ-инфицированные граждане смогут усыновлять детей

Дарья Муромова, 1 декабря 2018

В статью 127 Семейного кодекса РФ будут внесены поправки, которые узаконят усыновление гражданами с гепатитом С и ВИЧ.



Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила законопроект о возможности усыновлять детей ВИЧ-инфицированным и носителям гепатита С. Данное постановление опубликовано на сайте правительства.

В статью 127 Семейного кодекса РФ будут внесены поправки, которые узаконят усыновление гражданами с гепатитом С и ВИЧ.

На данный момент документы на усыновление можно подать лишь после прекращения диспансерного наблюдения в связи с инфекционными заболеваниями. При этом люди с вышеуказанными заболеваниями находятся под наблюдением пожизненно.

Конституционный суд счел эту норму неконструктивной, поэтому Министерство просвещения разработало соответствующий проект.

Гепатит C - это антропонозное вирусное заболевание, заразиться которым можно через поврежденную кожу и слизистые, но наиболее опасным фактором передачи является кровь. Это заболевание называют «ласковым убийцей» из-за способности маскировать настоящую причину под видом множества других заболеваний.

В свою очередь, в результате заражения ВИЧ развивается синдром приобретенного иммунного дефицита, при этом организм больного теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, возникают вторичные оппортунистические заболевания, которые не характерны для людей с нормальным иммунитетом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатит С в настоящее время излечим у большинства пациентов или по крайней мере контролируем. ВИЧ при адекватном лечении - хроническая инфекция, а при неопределяемой вирусной нагрузке - практически незаразная, разве что кровь или другую ткань или орган пересадить. А если биологический родитель в обычной семье заболел - изымать детей? Странный посыл у ТС

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что люди сидят в интернете и не способны прочитать пару статей на эту тему. Чем же современные мракобесы отличаются от тех кто сжигал астрономов на кострах в средние века?
А в курсе ли вы, что используя современные препараты вич положительные люди даже при не защищенном половом контакте не заражают партнера? А разные а социальные элементы и не подумают об усыновлении кого либо, да и не пройдут проверку.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как же следуя данной статье заражаются здоровые дети? Автор, ты конченый?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Лучше уж в семье спидозных пидарасов, но любящих и ответственных, чем в мухосранском детдоме.

2) Не могу вспомнить ни одного случая, когда я бы контактировал с кровью мамы-папы-бабушки-дедушки. И они все здоровые и не пытались меня оберегать, как это бы сделал сознательный зараженный. Реально, вот как часто вы видели свох родителей в кровище?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем заражаем?

Призыв очень странный.

Чем вы болеете?

раскрыть ветку