Запретить Хэллоуин!

Люди из одного неимоверно весёлого паблика (или не они), сняли целый агит ролик ТОП (!) 5 причин запретить Хэллоуин!  И он невероятно смешной!

Лично я не праздную. Хотя мне нравятся костюмированные вечеринки. Это же мило, весело и можно немного отвлечься от рутины. Особенно актуально для молодёжи.


https://vk.com/video-137171573_456240643


Видео нет на ютубе, оно из ВК, уж не знаю, насколько легально вставлять на Пикабу ссылочки на ВК, но там 5 причин, если не хотите смотреть видео, я вам их напишу:


1. День памяти жертв политических репрессий.

2. Это приведёт к расстрелам в школах.

3. Дети устраивают оргии.

4. Это оскорбление чувств верующих.

5. Хэллоуин противоречит "пакету Яровой".


Немного моего личного мнения:

1. День памяти жертв. Гугл говорит про 30 октября. Хэллоуин - 31 октября. Ну так себе мешает. Кто-то, видимо, вспоминает жертв два дня подряд. Но даже если бы они реально были в один день. Один праздник религиозный, другой (как это правильно называется?) народный. Как они мешают друг другу - непонятно.


2. Хэллоуин приводит к расстрелам в школах. Не отвратительная недружелюбная атмосфера в школе и в районе. Не отсутствие воспитания у обидчиков, да и у стрелков, как правило. А веселый праздник-маскарад. Вот-так вот.


3. Дети устраивают оргии. Дайте детям шанс повеселиться! (шутка) Дети устраивают оргии как только им выпадает такой шанс. Свободная хатка у кого-то из одноклассников. Поездка на дачку с алкоголем, заботливо купленным старшими товарищами. Вы не остановите это, запретив одну вечеринку. Воспитательная функция у запрета нулевая. Скорее просто вызовете больше неприязни у подростков ко всей вашей организации, а куда ещё больше?


4. Хэллоуин оскорбляет чувства верующих!


Согласно видео, Хэллоуин у нас теперь сатанинский праздник.


Отец Габриэль Аморт, ватиканский экзорцист, считает, что «если американские и английские дети одеваются как ведьмы на одну ночь в году, то это не проблема. Нет ничего плохого, если это всего лишь шутка» (из Вики).


Помимо этого, многие католические приходы признают праздник христианским. Всё же день "Всех святых" - читай внимательно - СВЯТЫХ!.. Я, как бы, понимаю, что у нас тут народ православный. Но это всё ещё христианство. И как раз разделять веру по кафедрам с точки зрения библии кощунственно. Вроде как в вашей же библии написано - невозможно молиться неправильно. Почему об этом знает Атеист вроде меня, но не христиане, которых "оскорбляют" христианские обряды.


А не стоит ли ввести уже в закон поправки о том, что оскорбиться может верующий, который способен подтвердить истинность его религиозных чувств? Процитировать, например, любимое писание, все заповеди. И чтобы батюшка, поп, пастырь, проповедник из ближайшего прихода обязательно документально подтверждал, что де оскорблённый человек имеет на то право, так как истинно верует!


5. Противоречит "пакету Яровой". В видео пишут: "За проведение религиозных праздников должны отвечать религиозные организации". Поэтому всеобщее празднование хэллоина незаконно. Ну, тут мне нечего сказать. Закон Яровой суров, но это теперь закон. Кроме того - как это вообще влияет на террористическую обстановку? Лично я вижу, что таким образом мы показываем, насколько мы боимся терроризма, что любое событие способно заставить нас переписывать конституцию и законы. Разве не этого террористы добиваются? Или настолько боимся терроризма, что будем арестовывать детишек в соц.сетях, запрещать праздники, которые так не нравятся консервативным неофобам.


З. Ы. вроде не шибко клубнично?

Запретить Хэллоуин! Хэллоуин, Запрет, Всё запретить, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку