Запрет на выезд за границу.

Запрет на выезд за границу. Судебные приставы, Запрет на выезд, Граница, Адвокатские истории

Наступает череда отпусков, а люди звонят и спрашивают, как узнать есть ли запрет на выезд. Излагаю реальную историю практики адвоката.

Обратился давний клиент, мол полетели с женой во Вьетнам отметить годовщину совместной жизни. Жена прошла паспортный контроль, а муж нет. Жена улетела, муж остался.

Начал адвокатское расследование. Муж клянётся нет и не было долгов. Приставы говорят клиент ваш исправительные работы должен, а пока его лэнд крузер, мини-купер и квартира будут в аресте.

Ничего не понимая, еду в суд который вынес решение, секретарь судьи говорит "ещё бы не помнил о решении, его в таком состоянии принесли", фотографирую дело... ого мой клиент оказывается пьянчуга и дебошир.

Звоню ему, клянётся, что не было такого... первая мысль конкуренты, бизнес итд. Но тут обращаю внимание, что дата рождения клиента не совпадает с дебоширом, но ФИО абсолютно идентичны.

Еду к приставам, мол вы куда смотрели не на того человека возбудили исполнительное производство, а им пофиг, "тот пристав уволился давно".

Дальше суд...взыскали с управления приставов убытки на 120.000 (фото решения тут https://vk.com/muratmustafin), приставы в суде заявляли "каждый гражданин обязан перед выездом за границу прийти к нам и узнать есть ли запрет на выезд, так что клиент ваш сам виноват".

Так что уважаемые пикабучане вот вам ресурс проверяйте себя http://fssprus.ru

А лучше покупайте страховку от невыезда...


Пс

Информация для точно невыездных, есть авиарейсы Россия-Беларусь или Казахстан, вылетаете туда, а потом хоть куда. Но это не точно)


ПсПс

Если есть Шенген, то берете жд билет до Калининграда, но сходите с поезда в Литве, а оттуда хоть куда. Это точно) Всем добра, ваш адвокат Мурат Мустафин)

Фото с сайта https://365news.biz

https://vk.com/wall75190778_472

73
Автор поста оценил этот комментарий
С хуля обязаны то?) приставы обязаны данные в программу нормально забивать. Идиоты, блядь.
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, добрый человек, я не знаю кто ты, но я готова тебе в они кланяться, я только что нашла сестру, которая пропала без вести больше 20 лет назад. Мы давно думали, что её нет в живых, это просто шок, я не знаю как описать все свои эмоции сейчас. Я не из России, но пропала она в России очень много лт назад, мы искали её как могли. И вот сейчас, 20 лет спустя, благодаря нескольким исполнительным производствам за 2017 и 2018 год я узнаю что она жива и приблизительный адрес. Это пиздец, ребята!

раскрыть ветку
1176
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе оборзели приставы. "Обязан приходить и узнавать"
Ухи объелись.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фото решения тут и личная страница. А на решение можно ссылку или сначала ваши фото с отпуска надо глянуть?

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел знает, что не виноват, то должен проводить расследование?

Это вот прямо должен?

И потом, жена одна во Вьетнаме как отмечала годовщину одна???!!!

Представляю свою жену, чтобы поехала без меня? Нет, не представляю!

раскрыть ветку