Запоминание цифр

Здравствуйте пикабушники.
Встречал здесь несколько постов про запоминание. В одном даже оставлял коммент по методике запоминания цифр. Но решил вынести в отдельный пост.
Потому-что метода не раз мне помогала. И принесет вам пользу.
И-так, начнем:
Смысл прост-меняем цифры буквами.
Я пользуюсь такой схемой(для меня самая удобная и просто запомнилась, но можете придумать сами):
1-и(похожа на англ. Вариант буквы, да и само слово одииин, слышите это протяжное "иии"?)
2-а(дваааа)
3- т или з(в зависимости от ситуации, об этом ниже)
4-ч
5-п
6-ш
7-с
8-в
9-д
0-о.
Теперь про само запоминание. Допустим если 010541 нам будет легко запомнить (всего-лишь "ой опчи"),то 1592653589793238462643 (цифры в "пи" после 3.14)
Нереальная тарабарщина. Запоминается так (ИП, ДАШь По ЗарПлате"здесь цифру 3 использовал как букву З". В Детском СаДе "ЗАЗ" ВолоЧиШь. А ШуЧу Зая.)
Все. Вы великолепны.
Я взял на себя смелость и несколько переделал эту таблицу, и с помощью того, что получилось придумываю легкие "сложные" пароли. Если хотите скину в коммент, или напишу пост об этом.
Надеюсь вам пригодится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебись оно в рот. Проще на груди выцарапать
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, "ЗАЗ" ВолоЧиШь сам по себе довольно стойкий пароль. Уж куда лучше, чем соответствующий ему 323846.
Автор поста оценил этот комментарий
Дшиаовтсчп - мой телефонный номер без девятки. Последние две цифры изменены, у меня согласные буквы. Дошсвпоокт - телефон мужа, две последние цифры изменены на похожие. Не, не катит.
Автор поста оценил этот комментарий

Как я запомню, что в "зарплате" "а" это не "2". Чтобы избежать этого всем цифрам привязываются только согласные, по две согласные на цифру (1, г, ж), (2, д, т) и т.д. А вы пардон велосипед придумали, причём с квадратными колёсами.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я не очень-то умею объяснять. Метод не мой(ему 100 лет в обед) есть ,например, на хабре+ еще несколько методов(нашел сейчас). Может там вам будет понятнее. Просто введите в яндексе "запоминание цифр буквами" и прочитайте на хабре. Возможно там язык более доступен, чем у меня в посте.