Записки заправщика ч.2

Привет, мои дорогие 6 подписчиков. Раз первый пост вызвал у вас интерес, то продолжу повествование. Случаи, где непонятные люди требуют странного привлекают особое внимание. Погнали.


Пены быть не должно.


День. Время около обеда. На мойку заезжает тип, подходит за карточкой, оплачивает. И, как правило, люди задают некоторые вопросы: а как пользоваться? Можно ли остаться внутри машины? И прочее. Но тут был такой вопрос: «А моет хорошо?». А то. Лучше на этой заправке мойку не найти. Таков был ответ. Вроде бы все стандартно, но через n-ое количество времени прибегает – машина в пене! О_О , ну думаю нажал чего, может мойку остановил. Пошел смотреть, а там стоит бричка помытая, блестит. Спрашиваю:


Я: Где?

К: На крыше была. Пены быть не должно.

Я: Может воск? Какая программа мойки?

К: «такая-то», да с воском, но пены быть не должно.

Я: Ее нет. Что Вы хотели?

К: Была. Верните деньги.

Я: Могу включить еще разок.

К: Не надо, мойка плохая, верните деньги.


В общем отправился я с ним к начальнику, который должен был разруливать подобные ситуации, хотя тут все очевидно. Но политика компании такая, что клиент всегда прав. В итоге, после описания ситуации, непродолжительного разговора, выдает начальник карточку мойки этому клиенту со словами «Приезжайте еще, ей можно воспользоваться в любое время». Так в погоне за «высоким сервисом» поощряется потребительский экстремизм. Казалось бы рядовая ситуация, наебланили, ну с кем не бывает, но как вы думаете к кому приехал этот чудак во второй раз? Даааа, ко мне. Все в ситуации как описано выше, такая же песня. Дело было вечером, начальника не было. Я, как старший оператор, выслал его нахуй. Глаза по 5 копеек «Да как?! Да вот в прошлый раз?! Вы же сами?! Мы же с Вами?!». Ну вот так. Нахуй. Лучше она мыть не станет, а тебе и так сойдет (повторяю: машина идеально вымыта). Фоткать ему было нечего, разговор не записать. Даже обиделся, что я ему за счет компании мойку не дал дополнительную. Больше я его не видел.


Ваш портал на меня наехал.


Зима. Вечер. Заезжает на портал мойки машина (дорогая ауди на автомате), все по классике: вставил карточку, заехал до сигнала и остался ждать пока чудо машина отмоет от городских солей любимого железного коня. Только колеса слегка не ровно стояли (вывернул). Но да черт с ними, там стоят специальные отбойные рельсы, чтобы не цепануло чего, боятся нечего. Ничего не произойдет если двигатель будет заглушен. Ну и коробка не будет стоять в режиме «D». И если не отпускать педаль тормоза в конце концов. Далее с камер видеонаблюдения: портал начинает мыть машину, все хорошо. В середине мойки перестают гореть стоп-сигналы сзади, машинка начинает двигаться и резко (как дрисня при дисбактериозе) стартует в портал. Даже рельсы страховочные не помогли. Видать испугался, что двигаться начал и попутал газ с тормозом. Далее диалог (к – клиент, о – оператор АЗС):


К: ваш портал побил мне машину.

О: О_О, сейчас вызову ГАИ, а пока посмотрим.

К: Зачем ГАИ? Ваш портал на меня наехал, у вас же все застраховано наверняка, просто оценку проведем и выплатите мне.

О: Да, все верно. Документально зафиксируем.


Долго еще ржали. Оформили ДТП. Портал сильно не пострадал, только пластиковый корпус пришлось поменять, а в машине ему бампер и фару. Но клиента признали виновным. Дальше разбиралась страховая.


Спасибо, кто прочел. Дальше – больше.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на мойку заехал, а там автомойщик пьяный стоит, из кармана чакушка выглядывает. Мне говорит мол извиняй братан, не могу мыть, ебнусь нахуй.
А мойка маленькая, там он, да администратор. Админ мне говорит давай за половину стоимости ты сам вымоешь авто себе? Ну я согласился. Пол часа у меня ушло на все, мыл салон + кузов по цене экспресс мойки.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал, вроде как и зад подгорать начинал от наглости людей.....но....фраза "как дрисня при дисбактериозе" просто убила весь негатив)))

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этому дяде,с пеной на крыше, уши то намылил бы))
5
Автор поста оценил этот комментарий
а почему записки заправщика, если вы про мойку?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для блондинки — а что такое портал?
раскрыть ветку