Записки юриста ч. 130

Опять маленькая предыстория, а то новым читателям будет немного непонятно. В социальной сети ВК я добровольно, много лет, бесплатно консультирую людей по их юридическим вопросам. Соответственно, имею выборку информации по самым животрепещущим проблемам (например, огромное количество вопросов про алименты).
Достаточно длительное время назад ко мне стали обращаться люди, которые спрашивали меня, правда ли можно списать долги у судебных приставов. Поскольку, кроме банкротства физического лица я других способов не знал, я решил разобраться в вопросе.
Как оказалось, в России действует огромное количество мошенников, которые "всего лишь за 1/3 суммы" предлагают вам свои услуги по списанию долгов. Для своей стены в ВК, я подготовил пару разоблачающих видео, а сейчас решил выложить и на Пикабу, может пригодится вам, или вашим знакомым.
Приношу извинения за качество, я полный дилетант в вопросах видео и звука, для меня важно было донести информацию.
Ну и дополнительно: https://www.youtube.com/channel/UC9i2tolxf9Uybbj0mTzx-og
Когда-то меня попросили подготовить серию видео для людей, которые ну совсем не разбираются в юриспруденции. В итоге получился этот маленький курс, где я старался своими словами, без сложных юридических терминов, максимально просто и понятно пояснить самые важные моменты, которые нужны каждому гражданину для его юридической безопасности.
Особенно вам будут полезны первые три видео.
Если вдруг вам почему-то очень захотелось проконсультироваться со мной, читайте записки юриста ч. 110

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будут вопросы по видео и звуку - пиши, расскажу, объясню.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/osparivanie_ottsovstva_5954901 а можете на мой вопрос ответить?, а то я даже и интернете не нашел ответ

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может ли должник при прекращённом исполнительном производстве свинтить за границу, пока приставы повторно не возбудились? Или там запрет на выезд налагается?

2
Автор поста оценил этот комментарий

@stalker1111 здравствуй. Вот решил (согласно ч.110) воспользоваться помощью.

Нужна консультация по алиментам, не как обмануть, а именно что говорит закон о

моей ситуации. Вот почта жены: katrin4532780@mail.ru

Будет время, напиши. Заранее спасибо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, конечно, не в тему. Но, надеюсь подскажите.
Отдал машину на кузовной ремонт. Сроки сервис все проспал и отдал на неделю позже. Мне не понравилось, как сделали. Очень не качественно. Все в подтеках. Вернул машину им обратно. Они попросили доплатить, мотивируя это тем, что изначально цена была меньше рыночной. Я поговорил с друзьями, решили, что это вариант, почему нет? Я лох.
Опять отдал им машину под слово, что все сделают идеально. Опять сроки, прошу прощения, просрали. И опять я недоволен. Я не придираюсь, нет. Задние арки зацвели (ржавчина появилась), должны были убрать (ради этого отдавал машину им). Снова ржавчина появилась через месяц, как я выехал от них. Приехал к ним, а они говорят - видимо надо железо менять, сорян, мы сделали, что могли. На мою просьбу вернуть деньги ответили отказом. Договоров, конечно, никаких не заключали ( Скажите, можно ли как-то вернуть деньги обратно?