Записки юриста ч.433

Пишет мне человек, говорит хочет работать у меня, все знает, все умеет. Сразу же прислал список навыков.
Среди которых...

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

Обжалование лишения права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования.

Те юристы, что добросовестные и в теме, прекрасно знают, что шанс на то, что тебя не лишат начинается от 1% и стремится к нулю.

Никаких волшебных таблеток не существует.
1% остается на совсем жесткие косяки ДПС и на взятку мировому судье. Больше шансов нет.

Но интернет пестрит объявлениями о том, что помогут. Поскольку в Вк я консультирую людей бесплатно, за все время ко мне были десятки обращений, я всем поясняю, что шансов нет, но люди хотят верить. А недобросовестные юристы их разводят на бешеные бабки.
И они такие потом пишут мне покаянную - мол, вы были правы. Вот отзыв на моей стене.

Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост
Записки юриста ч.433 Юристы, Работа, Длиннопост

В общем, не взял я его...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, чистый интерес. Знакомый ехал в аэропорт, задерживаться было нельзя. Остановили, начпали требовать ехать на освидетельствование. Был трезв, но времени на покатушки не было, трубка показала 0, но дэпсы все равно настаивали на поездке в больницу. В результате решил вопрос двумя купюрами по 5000, чуть не опоздал на самолет. Вопрос вот в чем - если согласиться поехать с ними на освидетельствование и из-за этого опоздать на рейс, то реально с них потом компенсацию стрясти, в том числе и за упущенную прибыль, так как это была командировка? Или тут хоть так, хоть так ты окажешься в минусе - либо без прав, либо без поездки?

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди. Те, которые 100 тыс потратили. В такой ситуации, я бы вызвал такси к месту остановки для жены в больницу и поехал бы на освидетельствование с этими гондонами. Всяко вышло бы дешевле судов, потери нервов и лишения.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в теме что делать при таком разводе - включаете видеозапись обращаетесь сходу - ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДОВЕЗТИ ДО ГОСПИТАЛЯ ПАССАЖИРА, ЧП и соглашаемся ехать на экспертизу водителю, после такого если они откажутся помочь и довезти(водитель едет как положено на экспертизу, но думаю не доедет - отпустят через 2 минуты после того как поймут что никто на лапу не даст) это уже будет УК почти наверняка сходу если даже в суд подать, а не то что в УСБ накатать...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но история интересная - в Верхней Пышме (возле Екатеринбурга) девушка живет, писала на форуме для мам и беременных (momlife) историю, как она за рулем своей машины ехала в роддом со схватками за 2 ребенком и попала в жуткую пробку, яндекс показал, что дтп там. Она вышла, дошла до машины дпс, обьяснила ситуацию и они ее с мигалками до роддома довезли😊
P.S. А девушка потом еще и 3, и 4 ребенка успешно родила
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы этой сотки хватило на такси полтора года ездить и не париться.