Записки юриста ч.432

Давайте, закидайте меня какашками.
Очередная история из серии "какой я плохой юрист"
Предисловие: иногда я предпочитаю помочь гражданам, не очень корректно, с точки щрения закона. Руководствуясь не столько законом, сколько справедливостью. За что получаю порцию какашек от святых пикабушников. Так было в тот раз, когда я собственнице квартиры, вместо долгого суда с незаконными жильцами посоветовал залить замок двери суперклеем, или когда дочери старика посоветовал украсть у него паспорт, что в итоге обезопасило его от черных риэлторов и скорой смерти от дешевого бухла, которое они ему предоставили.

Сейчас будет жестка...

Итак, что делать, если в подъезде пятиэтажки притон в котором бухает всякая шваль и мешает людям жить, а полиции наплевать?
Заявления в полицию и жалобы на самих полицейских дают кратковременный эффект.
Бить морду - себе дороже.
Смириться - нереально. Вонь, грязь, драки, крики, кровь, круглогодично.
Да ладно, шучу, человек не собака, ко всему привыкнет.
Но вот мой знакомый, не смог привыкнуть.
Набил разочек морды, чуть не присел, и обратился ко мне.
Правовые методы не помогли. Полиции наплевать. И мы разработали схему.
Купил он баллон с газом. И вечером, когда соседи уже были обожратые, на лестничной клетке выпустил немного газку, чисто для запаха.
Люди вызвали газовую службу, а мой знакомый уверенно показал на дверь алкашни, сказав, что не первый раз. Алкашня газовщиков не пустила. Те вызвали полицию. А полицию сейчас имеют во все щели, не дай бог газ где взорвется. Те быстренько проникли в квартиру, всех в обезьянник.
После этого, КАЖДЫЙ день приезжал наряд и увозил алкашню в обезьянник.
Через неделю до пьяных умов дошла причинно-следственная связь, и они перебрались в другое место.
Теперь в подъезде тихо.
А участковый регулярно приходит к моему знакомому, и спрашивает, все ли тихо и не было ли запаха газа.

Все, можно кидаться какашками и писать какой я @#$вый тамада, но конкурсы интересные.

143
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей, в подъезде, повадился бомж ночевать. На первом этаже под лестницей. И ладно бы тихий, но нет. Выпьет-так давай в двери ломиться, возле мусоропровода ссал, шмотья какого-то натащал, вонь шо писец. И ничего с ним сделать не получалось. Выгонят, опять придет. Милиция, да тоже самое, он им нах не нужен. Принес я хлорной извести, посыпал обильно всю его лежанку вместе со всем шмотьем, что там лежало. И два в одном. Бомж свалил, и дезинфекция однако.
раскрыть ветку
3122
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически это новая рубрика "Лайфхаки юриста - как почти законно добиться выполнения закона там, где закон не работает".

Автор, жги еще.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы мне спросить у вас, автор, такую вещь...
Живу в пятиэтажке в подъезде всегда сидит молодняк и курит гашиш или что-то в этом духе. Разводят срач. Простые разговоры не помогают совсем. Постоянный срач. Жители подъезда пассивны. Из тусовки всего один человек проживает в этом-же подъезде.
Неоднократно слышал и читал, что анонимный звонок в полицию остается проигнорированным, а оставлять свои данные может быть не безопасно для себя самого. Ведь друг друга волей не волей знаем. Да и под подъездом стоит моя машина, на которой эти граждане ауешники-наокоманы могут отыграться. Как быть в подобной ситуации?
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне методы автора нравятся)