Записки юриста ч.257

Обращается ко мне одна женщина.
Разводится с мужем, поэтому, у нее несколько вопросов.
Говорит, что купили в браке автомобиль, оформлен на нее, хочет не делить его при расторжении. Поясняю ей, что автомобиль это неделимая вещь, не может же в ПТС быть два собственника, поэтому, он и так останется ей. Так что можно не переживать. Автомобиль достается тому, на кого оформлен и никаких проблем.
Также в браке приобретена квартира - не хочет делить с мужем. Ну тут совсем просто. Советую ей по-быстрому продать и все, проблема решена.
Нет квартиры, значит и делить нечего. А если не продать, суд сделает мужа собственником половины квартиры, так как имущество супругов делится пополам.
Также у нее дача, приобретенная до брака. Тоже советую продать, поскольку, раз она вступила в брак, то имущество стало совместно нажитым.
И последний вопрос - хочет лишить родительских прав. Рекомендую ей пару раз написать жалобу в опеку, что папа ударил ребенка, и можно подавать иск в суд, 100% лишат.

А в целом, рекомедую каждому приобрести и почитать Семейный кодекс Российской Федерации. Он совсем небольшой, тоненькая такая книжечка, но там очень много полезной информации про права и обязанности детей, отца, матери, бабушки, дедушки.
Очень полезно все это изучить, поскольку семейные проблемы самые популярные в нашей судебной системе, огромное количество исков в судах Российской Федерации рассматривается именно по семейным вопросам. Помните, предупрежден, значит вооружен. Изучение Семейного кодекса Российской Федерации сможет существенно снизить ваши шансы стать жертвой в браке. Ах да, бонус тем, кто дочитал до конца. Это пост-ловушка. Все, что я тут погаписал, неправда и выдумка. Рассчитано на то, чтобы посмотреть, у какого количества людей, при прочтении первых строк текста и обнаружении ошибок, загорится пукан и они, не дочитывая до конца, начнут писать гневные комментарии. Поехали.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы люди всегда и все дочитывали до конца, то сколько судебных процессов вообще можно было бы избежать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дзен прокачан, так что прочитал до конца и теперь смотрю в комментах свысока на нетерпеливых падаванов.)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё враньё! Про какую машину Вы тут говорите? Это не записки юриста, это всё высосано из пальца. Любой судья покрутит пальцем у виска. Комментарий-ловушка. Рассчитано на то, чтобы посмотреть, у какого количества людей, при прочтении первых строк коммента загорится пукан и они, не дочитывая до конца, начнут наматывать счётчик "+1". Поехали.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

чё поехали? вижу что чушь) но дочитал же)

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Черт я только на даче понял что то стеб

раскрыть ветку