Записки юриста ч.195

Давать в долг небольшие суммы денег - самый простой, лёгкий, недорогой и безболезненный способ проверить ваш круг знакомых "на вшивость" и избавиться от неприятных людей.


Исключение - ну да, есть у меня знакомый, которому можно многое простить ввиду некоторых особенностей характера, и личных душевных качеств, даю ему по мелочевке и прощаю, т.к. он открытый, душевный и приятный человек, но раздолбай и пофигист (мама с папой виноваты, постоянно давали денег на жизнь, в 25 лет перестали, а он и не научился жить по-другому, кроме как на родительские подачки).


Пример - ну не нравился мне один человек в нашей компании. Он у всех постоянно что-то просил, считал, что ему все должны, раз уж мы друзья детства, названивал по всяким ерундовым поводам. Пытался ввязаться во всякие сомнительные сделки и втянуть кого только можно. И всем как-то неудобно было ему отказывать, типа "давно друг друга знаем". Я никогда ему в долг не давал, так как знал что он никогда не возвращает долги. Настал день, когда он в очередной раз попросил у меня денег в долг. И тут мне пришла в голову гениальная идея. Я дал ему эти несчастные 2000 рублей. Но предупредил, чтобы он отдал их мне точно в срок, так как они мне очень нужны и он меня очень сильно подведет и подставит, поскольку я сам сейчас без денег и, соответственно, изменится моё отношение к нему. С того момента уже прошло несколько лет.
Не звонит, не пишет, в компаниях сторонится.
Я уже счастливый и довольный. За небольшую сумму денег я избавился от ненужного в моей жизни человека.

Проверено, работает...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так занял одному 100 руб, думал что не вернет и не будет у меня появляться. Так нет же вернул гад!!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такую же схему я выработал в нулевых, когда еще студентом был. А студенты - это ж как? До стипендии еще три дня, а срать уже нечем.)))) Есессно, постоянно занимали друг у друга. И вернуть занятое иногда становилось большой проблемой. Поэтому я использовал следующий рецепт: столовая, знакомый просит подкинуть ему 50-100 рублей (говоря "рублей" я имею ввиду именно рубли, а не тысячи, как сейчас принято))). Даю. А дальше наблюдаем - если человек после стипендии их честно возвращает, то ему не страшно в следующий раз и больше одолжить. А вот если "ай, ну чо ты сразу, ну это чо, деньги что ли!" - то вот тут... хуй с тобой, можешь не возвращать. Но больше ты от меня ни рубля не получишь.

А вообще, как там у Шекспира: "ни кредитором будь, ни должником"))

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

На х*й послать вышло бы дешевле )

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе 2 т.р. небольшая сумма. Ну не понять нам их...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти слабачки, вместо того чтобы просто послать нахуй, придумывают какие-то хитрые способы избавится от ненужного хуйла. И, как обычно платят.