Записки эникея - 4

Все-таки есть какая-то аура у айтишников.
Заявка от документоведов, принтер не печатает. Прихожу, смотрю. У них мфу мощная стоит, кому интересно konica minolta 751.
Надо было 140 фоток отпечатать, документ какой-то нафотканный, пользователь пытается хоть по 10 фоток напечатать, ничего не получается, принтер постоянно выдает ошибку.
Ну думаю, дай ка я попробую, выделяю все отправляю на печать с теми же настройками что и пользователь, все прекрасно запечатало, без каких-либо проблем. Пользователь в истерике, как так =)
Постоял посмотрел, 50 страниц напечатало, ну думаю норм все, пошел курить. Обратно возвращаюсь, решил заглянуть посмотреть удачно ли процесс прошел. А там опять ошибка на 55 странице.
Все перепроверил, ну никаких проблем, отправляю на печать опять, но решил уже не уходить, все допечаталось без единого сбоя =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сам эникейщик. такие фокусы сплошь и рядом. звонят с офисов и регулярно разговор выглядит так : Сергей неработает....о...заработало...спасибо! )) У меня как то кондишен закаприничал, вызвал мастера, тот входит и говорит - включай. Включаю, работает....мастер вздыхает и уходит. Уже пол года работает без проблем. Аура епт!!! )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто у принтера датчик движения айтишника стоит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

часто слышу в трубке : а, у же всё работает. извини. это норма :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например, изначально пошел в админы, потому что в моем присутствии техника всегда начинает лучше работать. Не то, чтобы я прям верил в какую-то мистику, но когда брал сломаные часы они часто начинали ходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мою детскую историю.

Купили мне в детстве компьютер. И компьютер этот очень не любил чужих людей. Ну, или мне так казалось. Просто когда в комнате были чужие люди, он начинал мог виснуть, не включаться, жутко тормозить, хотя при мне работал нормально. Так вот, принёс мне однажды друг Серьёзного Семёна second encounter. Ну, мы давай его устанавливать, в конце знакомая всем из детства надпись "перезагрузите компьютер". Вот тут-то и начался бардак. При перезагрузке компьютер завис на, собственно, экране загрузки. Завис он и на пятой перезагрузке, и на десятой, и даже на двадцатой. Тогда я...попросил друга выйти из комнаты. Он вышел, я прикрыл за ним дверь и - парам-пам-пам - "добро пожаловать", он включился. Хрен его знает, в чём же тогда было дело, но до сих пор порой думаю, что что-то в компьютерах нечисто.

раскрыть ветку