Записки ведущего #25 Агентская перепродажа

Всем привет! Продолжаю делиться историями из event индустрии. Когда-то давно, когда я только начинал вести мероприятия, я столкнулся с очень хитрыми агентами, которые просят выслать им инфу "без контактов". Эти нахлебники наворачивают неадекватный процент, но при этом ничего не делают, кроме как сведения Заказчика и Исполнителя. Я уже рассказывал об вопиющем случае жадности, однако данная история вас однозначно удивит.

Много лет назад мне звонит агент и просит выслать её мои демо-материалы, но без контактов. Дело в том, что подобные "тёмные личности" всячески преукрашивают достоинства  и в их задачу входит исключительно пригласить ребят на встречу, далее охмурить и ГЛАВНОЕ  подписать договор. Далее меня приглашают на встречу с молодожёнами, но до этого меня с ними не сводят.Обычно, такие агенты рассказывают запредельные сказки и всячески преукрашивают таланты Исполнителя.Так было и на этот раз.

Под бдительным оком агента мы встретились в одном из ресторанов и я начал расхваливать себя, как самого лучшего и незаменимого. Я говорил о том,что показываю фокусы и хороший вокалист,однако чем дальше я говорил,тем больше видел недоумение в глазах потенциальных заказчиков.

Что же не так?

Да всё просто. При обращении в агенство,ребятам было обещано, что на их празднике будет работать:

Записки ведущего #25 Агентская перепродажа Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Фокус, Обман, Вокал, Длиннопост

Сопровождать их первый танец:

Записки ведущего #25 Агентская перепродажа Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Фокус, Обман, Вокал, Длиннопост

А программы для конкурсов будет разрабатывать,как минимум:

Записки ведущего #25 Агентская перепродажа Ведущий Андрей Родионов, Свадьба, Фокус, Обман, Вокал, Длиннопост

Нет, я конечно,показываю фокусы, исполняю песни и показываю авторские программы, но чтобы так меня распиарить.... Соответственно ребята были настроены на фокусы, аля "пропажа вагона", ну и далее по списку. Друзья, кто-то из агентов представляет вам Исполнителей "без контактов"- шлите их лесом!!! Никогда эти люди не сделают вам качественного праздника. Они заточены исключительно на наживу.

p.s. После общения с ребятами я вышел на улицу, чтобы ответить на звонок и пообщался с Женихом, который вышел на перекур. И оказалось, что моя стоимость на 150% выше обозначенной мною.О как! о_О

Встреча была безнадёжно испорчена. Я закрыл себе дату другим заказом. Да и время на встречу было потрачено зря. А с этим агентом я больше не работаю. Почему?...

8
Автор поста оценил этот комментарий

а ефим шифрин ещё молориком выглядит

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть фото подписывай, а то сиди и думай, кто все эти люди)) Я только Джобса знаю))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю автора! Позволю себе поделиться своим опытом.

На заре своей рабочей юности, я работала с таким агентом. Он уговаривал что все будет хорошо, и обещал мне как денежные плюшки, так и разнообразные технические средства для повышения качества ведения мероприятий (типа, микрофоны, хорошего звукаря и .т.п.). Я по своей неопытности велась на эти разговоры примерно полгода.

С клиентами я не встречалась вообще. Ну, знающие люди понимают, как сложно работать с абсолютно незнакомыми людьми, чьи хотелки мне озвучил агент. То есть к клиентам он меня вообще не подпускал. Встречались мы прямо на мероприятиях, и зачастую приходилось проявлять чудеса изобретательности.

Потом начало пригорать - мероприятия по количеству гостей бывали разные, и переорать вживую 50 человек стало просто нереально. И вот я напомнила своему работодателю, что без полгода назад обещанного микрофона больше вести мероприятия не буду. Он сказал: "Ладно, будет тебе техника!"

Представьте степень моего офигевания, когда на свадьбу в 70 человек он привез.... (барабанная дробь).... СВЕТОМУЗЫКУ!!! Моя реакция была однозначной - пусть работает светомузыка. Меня на свадьбе не будет. Развернулась и ушла!

И ни капли не пожалела! Да простят меня тогдашние молодожены, но я с денег, которые клиенты платили моему агенту, я получала меньше четверти!

И опять же, я развернулась и ушла! От агента. Насовсем!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
За время работы в бродячем цирке, усвоил правило, всё что можно преумножить-будет преумножено.поэтому сейчас когда вижу рекламу - на арене львы и тигры, смело представляю себе одного львёнка и одного тигрёнка. Видимо эта тема работает во всех сферах развлечений.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

...эээ... а с кого получает деньги агент?

раскрыть ветку