Записки ведущего #22 Фотограф, ну ёлы палы...

Привет, касатики и касатки! Очередной рассказ о "случае на производстве" праздничной сферы. Я уже рассказывал о неадекватных DJ и странных Ведущих, теперь пришла очередь рассказать о случае с фотографом. Был у меня знакомый c которым я работал несколько лет. Он фотографировал меня, на мероприятиях, домашних праздниках и пр. и делал это очень достойно предлагая интересные варианты.Вот,кстати:

Записки ведущего #22 Фотограф, ну ёлы палы... Ведущий Андрей Родионов, Фотография, Fail, WTF, Фотограф, Как?

Однако с течением времени его фотографии становились всё слабее. То ли возраст давал о себе знать, то ли он просто расслабился зажрался. Последней каплей стал материал, который я получил со словами: "Это будет бомба!". Вот вам бомбический пример:

Записки ведущего #22 Фотограф, ну ёлы палы... Ведущий Андрей Родионов, Фотография, Fail, WTF, Фотограф, Как?

Здорово правда? И ладно бы это была одна такая фотография. Из 200 фотографий ни одной нормальной... Далее у нас состоялся примерно такой диалог:
-Женя, WTF???Ладно я не доглядел.Но ты-то куда смотрел?
-А что не так? Хм... И вообще, бери помощников. Моя обязанность фотографировать, а не картинку выстраивать.
И сколько я не пытался, но так и не смог ему объяснить, что это не правильный подход к работе и эта ху, отстой, шлак не тот материал на который я рассчитывал. После этого наша совместная работа почему-то прекратилась. Он, кстати, так и не понял почему.
p.s. @fayruzov, ну ладно я не обратил внимания, но как фотограф может такое проглядеть?
p.s.2 Тут кстати, дело не только в расстановке букв, но и вообще в компановке всего кадра. Причём из 200 фотографии это одна из лучших🤪

24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не подумал бы про букву, действительно, может это задумка такая. А вот с освещением не очень, тень какая-то. Лицо непонятно куда смотрит и что выражает. Больше похоже на неудачный дубль.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну тут с буквами еще не такая беда, как полный швах со светом и вообще композицией. За всем, что находится в кадре, должен следить фотограф. Это его работа. Я бегаю мусор с локаций убираю, а в студии пробить буквы, тем более это сюжет, ничего сложного нет. Если это задумка, то он должен был снять два варианта.

14
Автор поста оценил этот комментарий
с течением времени его фотографии становились всё слабее

а чувак с чемоданом в лесу по бездарожью - это, типа, нормальное явление.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, есть фотографы которые повторяют чьи-то работы, по шаблону, и это плюс минус выглядит сносно, но если ты изначально фотографируешь хорошо, то не происходит момент деградации. Для меня удивительно что после фотографии с выявлением светового пятна, он ебашит неоткадрированную, с ужасным светом и композицией фотографию, либо это назло либо он изначально не умел делать хорошо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал сперва: при чем тут Jove😁😀
раскрыть ветку