Записки ведущего #20 Помощница депутата. Мадам Брошкина!

Всем привет! Что-то в последних посте я рассказывал о грустных событиях, да о странных людях. Давайте вернёмся к позитиву! Ведь блог ради этого . Я очень люблю свою работу, ведь как вампир я поглощаю положительные эмоции, коих в данном посте будет много=)

Поехали!


4 месяца до свадьбы:

Мне поступает звонок на проведение свадебного торжества с уточнением свободен ли я на определённую дату. Я свободен, поэтому встречаюсь с ребятами. Мы знакомимся, и обсуждаем наполнение программы. С первых минут невеста подчёркивает свою привилегированность в обществе: "Я буду в районе Барвихи (один из самых крутых районов Подмосковья), позвоните, встретимся". Встречаемся. Ребята с порога дают понять, что они не из простых и праздник должен быть организован по высшему разряду. Перекинувшись парой фраз, мы рванули в ресторан, где будет проходить праздник. ОНИ на иссине «каком-то» (не разбираюсь) Lexuse и я на  Kia Soul. Так мы и гнали: Они, рассекая поток, а я скромно колдыбая в правом ряду. Ресторан оказался хорош: красивые интерьеры, достойное меню, очень вежливый и обходительный персонал.Всё, что я им предлагал всё понравилось. "Но только сделано должно быть по высшему разряду!" Они- показатель успеха: Помощница депутата и топовый программист. Несмотря на позитивный настрой встречи ребята берут паузу для «консультаций с другими специалистами».


3 месяца до свадьбы:

Звонок. Неожиданно это ОНИ. Подтверждают желание видеть меня на своём празднике. Мы снова встречаемся. Обсуждаем подробности мероприятия, я объясняю какие материалы (фото, аудио, видео…) мне нужны и когда. ОНИ записывают свои дальнейшие действия в яблочный плайнинг последней модели (записная книжка на планшете). Предупреждают, что на их празднике будут сплошь успешные и значимые люди, и если я хочу продвижения по карьерной лестнице- всё должно быть на высшем уровне. Чувствую себя пробившимся на самую верхушку муравейника. Ура!!! Я главный из муравьёв!!!


2,5 месяца до свадьбы:

Встретившись в ещё раз, мы вновь обговариваем программу, составляем точный тайминг дня. Я опять прошу заполнить анкету и выслать все необходимые материалы. ОНА награждает меня снисходительной улыбкой и обещает подготовить материалы этим же вечером.


2 Месяца до свадьбы:

Через я WhatsApp я скромно напоминаю о необходимости скорейшего получения материалов (списки гостей, список говорящих тосты, характеристика гостей, и пр…)

-Андрей, я же обещала выслать-я сделаю это СЕГОДНЯ.


1,5 месяц до свадьбы:

Ну вы ж понимаете, что я так ничего и не получил, да? =)


1 месяц до свадьбы:

Я настойчиво звоню, прошу, стучусь в ВК и WhatsApp, ночую и скулю под дверью в надежде получить необходимые материалы…


2 недели до свадьбы:

Попытки достучаться до небес до молодожёнов не имеют результата. Либо невеста занята, либо жених недоступен.


1 неделя до свадьбы:

Пип, пип, пип, пип….


3 Дня до свадьбы:

-Андрей, добрый вечер. А как у нас дела? Вы всё успеваете?

-Ээээ…. Дела отлично! Осталось дело за малым: список гостей на свадьбе, призы для лотереи, характеристика гостей, фотографии, фото и видео материалы, расписание выноса и замены блюд…

-А мы не скинули? Ой… Ну давайте мы вечером всё сделаем

- А вы не забудете?

- Андрей, я помощница депутата. Я в думе работаю. Не гоните пургу.


2 дня до свадьбы:

- Добрый вечер, Виктория! Что там с материалами?

- Извините- встречи, совещания... Сегодня сделаю.


1 день до свадьбы:

- Виктория, это Андрей, добрый день. Как у вас дела?

- Андрей, вы можете написать СМС-кой свою почту, а то мы вашу визитку потеряли…


День свадьбы (30 минут до выезда из дома):

- Андрей, вам сейчас позвонит моя двоюродная сестра, скажет пароль от своей почты, а то у нас принтер сломался и интернета нет. Вы сможете скачать фотографии и распечатать все необходимые материалы?

Записки ведущего #20 Помощница депутата. Мадам Брошкина! Ведущий Андрей Родионов, Юмор, Прикол, Депутаты, Длиннопост, Истории из жизни

В следующем посте: концерт посвящённый 9 Мая.

Не переключайтесь, будет интересно=)


© Андрей Родионов

upd: Сам праздник- вообще труба: гости приехали с опозданием на 1,5 часа, программа скомканная получилась. В течении вечера пару раз вышибало пробки, еду задержали... При подъезде к дому я обнаружил, что забыл на площадке проектор с костюмом, а это 1,5 часа в одну сторону... Итого я вернулся не в 01:30, а 04:00


Классный праздник, в общем, получился!!! =)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу представить, что был бы за бардак, если бы брачевался непосредственно депутат. Ведущему пришлось и ресторан искать и меню заказывать и гостей оповещать и делать все остальное. А в конце его обязательно кинули бы на деньги. Или даже дело уголовное шить начали.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы в обратном направлении идите. Телефон не поднимайте.
а потом говорите РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЗАВТРА. ЗАНЯТ. СОВЕЩАНИЕ ЗА СОВЕЩАНИЕ В ГЛАВНОМ «КАБИНЕТЕ»
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда понтов больше, чем мозгов.
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и работают депутаты некоторые).
Прописывайте в контракте, что за срыв сроков предоставления материалов вам выплачивается неустойка или гонорар в полном объёме независимо от результата.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам уже 11 лет на банкетах работаю и давно заметил тенденцию, чем пафосней заказчики, тем хуже проходит праздник. Особенно доставляют "интелегенты", мол мы тут такие эстеты, пошлятины нам не надо, бокалы двумя пальчиками держат. А ближе к концу вылазя из под стола, пытаются петь матерные частушки.
раскрыть ветку