Записки скоропомощника часть IIII

Всем доброго времени суток. Последнее время много работал, по этому возможности писать не было. Но вот появилось время наконец то. Да и истории поднакопились.

В общем все как всегда. Все имена вымешлены, совпадения считать случайными.
В крайнюю смену работал на врачебной бригаде. Для тех кто не знает это врач, я т.е. фельдшер и водитель. Все было более менее спокойно. Пока в 17.15 не пришел вызов. "Падение с окна, суицид?"
Вызывает соседка(это главное, она себя еще проявит). Недопитый кофе, остался на столе, недоеденный салат остался ждать лучших времен. Включены все спец сигналы, едем. В машине надеваем на себя перчатки (говорят примета хорошая, наденешь перчатки, все обойдется).
Доктор параллельно звонит по месту вызова узнать подробности, что, как, где? Закончив вытаскивать все, что может нам помочь из недр машины обращаюсь к врачу с вопросом ну, что сказали? В ответ слышу хрен его знает, приедем тогда разберемся. Ну ок. Нам не привыкать.
Приехав на место видим наряд полиции. Логично предположив, что они здесь по такому же поводу, что и мы, направляемся к ним. Далее происходит примерно такой диалог.
Мы: здрасте, ну где этот летчик?
Менты: здрасте. Да нет его знает. Не видим пока.
Общим советом решили походить вокруг дома. Мало ли что. Все бывает...
В это же время звоню на вызов еще раз с вопросами, что произошло? Когда видели? Ответила как показалось сначала, милая девушка, в последствии ТП или яжмать ( кому как удобно).
На вопрос что же произошло, был услышан как мне показалось замечательный ответ. Я сидела с ребенком, смотрели телик, и вдруг мне показалось, что во окне, что то падает такое большоооое и темноооое. А вдруг это человек? Ооо. Я сразу же как ответственный человек решила позвонить 112. И, что вы вообще по телефону разговариваете, а не помощь оказываете? Я сейчас вашему начальству позвоню, жаловаться буду. Ироды, яжналогиплачу...и т.д. На предложение выйти и показать нам само тело упавшее мы были посланы естественно на йух.
Итог. Соответсвенно никого мы не нашли. А на подстанции нас ждал бальшооой начальник с жалобой, что мы не хотели работать и сговорившись с полицией спрятали и закопали труп. От нас объяснительная. Если есть желание можете даже пофантазировать, что можно написать в такой объяснительной?
В итоге время на вызов ушло 45 минут, и кто то бригаду не дождался и ушел писать гневный пост на пикабу, что скорую недождешься, работать не хотят уроды.
В следующем посте опишу еще жалобы с которыми столкнулся во время своей работы.
И по традиции пару фоток с работы

Записки скоропомощника часть IIII Медицина, Пациенты, Скорая помощь, Идиотизм, Длиннопост
Записки скоропомощника часть IIII Медицина, Пациенты, Скорая помощь, Идиотизм, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

это ее крыша пролетала, а она и не поняла....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нету какого-то сверх могущественного фильтра, чтобы понимать, когда такой вот шлак, а когда реально надо ехать и спасать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же ложный вызов. Никакой ответственности?
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ссыкотна, то можно в объяснительной подробно расписать как сговаривались с полицаями не работать, как тушку упавшую расчленили и спрятали, как над телом надругались и закопали, над ТПхой надругались и не закопали, дом подожгли, ядерную войну организовали и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Крайними бывают только плоть и случай)