Записки руководителя обнальной конторы ч.7

Я вернулся после долгого перерыва. Чтоб освежить память, перечень предыдущих частей:


1. https://pikabu.ru/story/zapiski_rukovoditelya_obnalnoy_konto...

2. https://pikabu.ru/story/zapiski_rukovoditelya_obnalnoy_konto...

3. https://pikabu.ru/story/zapiski_rukovoditelya_obnalnoy_konto...

4. https://pikabu.ru/story/zapiski_rukovoditelya_obnalnoy_konto...

5. https://pikabu.ru/story/zapiski_rukovoditelya_obnalnoy_konto...

6. https://pikabu.ru/story/zapiski_rukovoditelya_obnalnoy_konto...


Со мной все ок, пытаюсь наладить текущие дела. Думаю, можно понемногу деанониться, вы ведь этого хотите? ) Давайте квест: вы угадываете, из какого я города, например. А я буду сначала загадочно молчать, а в следующем посте скажу, кто угадал первый. А чтоб легче угадывалось, вот вам история про то, как не надо настраивать безопасность.


Идея моего напарника, которому собственно принадлежала схема, была простая. Разделить функции по отделам и раскидать отделы по разным, на первый взгляд не связанным офисам. Особо чернушную часть увезти на рабочие съемные квартиры (т.н. тихие офисы). И насадить на это еще всякие перебделки. Для чего работал отдел безопасности из 3-х человек, занимающийся проверками всего и всех, плюс иногда поиском, сопровождением и злобным поглядыванием в сторону потенциальных проблем. В теории все должно было работать. Если куда-то приходит проверка или кого-то накрывают, все остальные успеют предпринять нужные меры. В теории…


На практике получилось так, что пришли не в офис к кому-то одному. А домой ко всем сразу, в одну минуту. Перед этим больше года вычисляя роли и связи, слушая звонки и устанавливая реальные адреса. Как я потом узнал, на операции задействовали около 100 человек, помимо оперов и СОБРа еще стажеры там, которые понятых изображали.


Опера и следователи, кстати, порвали мне шаблоны и оказались на редкость вежливыми. При обыске просили не материться, например. Я уже тогда охуел… А когда увидел, как они работают дальше, с какой скоростью разматывают неясные моменты и как собирают фактаж, стало немного стыдно, как сильно мы переоценили себя и недооценили органы.


Но есть и плюсы. Можно поупражняться в графоманстве, рассказывая все это вам. А вагон боевого опыта и навыков со знаниями легко конвертировать в мирное русло. Кстати, попробуйте угадать, в какое. Это будет вторая и последняя загадка на сегодня.

31
Автор поста оценил этот комментарий

ваще похуй кто ты  и откуда. и особенно похуй на твои загадки. Пили интересные посты блеать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего Магадан. Спецодежду шьёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Завтра.

2. К 09-00.

Загадочный ты наш .

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, отзовись на письмо на почте

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл все Заметки ваши! За откровения респект! Многие вещи очень даже жизненно описываете. Где-то в вашем эпосе, либо в статье на аналогичную тему, увидел такой эскиз)  НДС ник при стабильном нормальном обороте может сам себе нескольких подставных ИП организовать для кэша; и типо как-то ещё и НДС друг другу списывать .... что скажите по поводу такого наброска ? Имеет ли место быть такой фертиль? Вот есть ооо «стройка», а у товарища ИП по ремонту оборудования строительного, у него патент или Упрощенка... как вот нам друг другу помочь ? Можете дать консультацию , через почту например.?

раскрыть ветку