Записки работника психушки: Сможет ли сойти с ума врач, который лечит шизофреника?

Когда я только пришел работать санитаром в эту больницу, тут уже проходил лечение шизофреник, который в прошлом был гениальнейшим физиком. Его лечил опытный врач, один из самых матерых, известных мне.


Его лечение состояло в том, что каждый день лечащий врач выслушивал все рассказы больного, а потом пересказывал ему это же, но с поправкой на реальность. Врач и пациент должны были смотреть друг другу в глаза - это должно было сблизить их обоих. Целью лечения должно было быть - получение внятного диалога с полным осознанием больного, что он несет чушь.


Как-то раз, когда после рассказа больного о том, что во время его входа в черную дыру в своем кабинете он переходит по подушке на орбиту звезды Арктур в космическом корабле - психиатр полностью пересказывает его слова без поправки на реальность. (Хочу добавить, что во время своего рассказа - пациент щёлкал пальцами). Врач вышел из палаты и сказал, что Стивен Хокинг не прав.


Старый физик шизофреник свёл с ума опытного врача за пару месяцев. Старик умер на следующий день от инфаркта, а бывшего врача - положили на его место.


Он продолжает проповедовать его идею до сих пор...


Источник: https://t.me/schizoworker

5
Автор поста оценил этот комментарий

Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно поверить, что опытный психиатр может сломаться. Как можно поверить в то, чего нет. Если только это какая-то форма гипноза.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Чехов. "Палата №6". И фильм хороший.

Автор поста оценил этот комментарий

12 подвигов Астерикса.

Астерикс и гипнотезер:

-(Г). Смотри в глаза и Повторяй за мной " я кабан. я большой хрюкающий кабан"

-(А) Хорошо," тыыыы кабан, тыы большой сочный боров"

Вдаль убегает хрюкающий гипнотезер на четвереньках...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё если говорить "икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого", то так и будет, поэтому эти имена такие редкие