Записки плохого человека

По просьбам в этой ветке комментариев #comment_124516386 пилю пост.
Вероятно будет много негатива, но сами просили. Я и сам не горжусь этой жизнью. Будет много букв и, скорее всего, ошибок, тк пишу с тапка.
Родился я в 1990 в достаточно порядочной семье (мама, папа, бабушка, дедушка), хоть и не интеллигенция, а рабочий класс, но с благородной предысторией, которая изиенилась после 1917. С матерью отношения всегда оставляли желать лучшего, спасибо ей за психологические травмы детства. В школе до 7 класса был отличником, иногда подвергался лайтовой травле (касаемо недавней волны). Тк мужского воспитания не очень хватало (отец много работал чтобы дать мне все необходимое, а дед умер когда я только начал учебу) сдачи дать я не умел, но как то приспособился сглаживать углы с помощью разговора, давал списывать, поэтому особой жести не было.
В 7 классе пришла студентка вести историю и тогда я впервые получил 3. Ей показалось, что школьник не мог так круто написать реферат, а скачал его из инета. Было очень обидно, так как я всегда был честен, да и комп отец подарил вот только только, без доступа в онлайн. Там только играл в дум 1, fallout 1 , осваивал программирование, 3дс макс и не думал жульничать с учебой. Мать ходила разбираться, но оценку не исправили, это очень подорвало мою веру в справедливость и желание дальше учиться честно.
Примерно с 9 класса мне стала интересна разного рода революционная романтика, тк наблюдал вокруг в стране много несправедливости уже тогда, а сейчас, как мы видим даже по постам на пикабу, ее стало еще больше. Мой прадед был в советские годы репрессирован на 10 лет за антикоммунистический террор и пропаганду, вероятно наследственность сыграла свою роль в дальнейшем, по рассказам характером в бытовой жизни мы тоже похожи.
Химии у нас не было до 11 класса, потом все таки нашли учителя и попытались за год наверстать предыдущие. Что ожидаемо безрезультатно. Одноклассники уже тогда умели хорошо подстраиваться под систему и тупо списывали на годовой контрольной. Мой бунтарский дух не дал сделать так же. Мы с другом весь час пели песни и сдали пустой листок. За который я получил 4. Спасибо директору, которая вела математику. Мы вроде как подружились на фоне моих успехов в алгебре.
За все школьные годы более менее настоящие отношения с девушкой появились только в 9 классе. Она была готом и таким же изгоем в обществе. Все остальные попытки завязать общение заканчивались фиаско разной степени позора. Ибо девушкам нравились крутые парни, а не ботаны, о чем я упомянул в том самом комментарии.
Поступать хотел на программиста, но учитель по информатике не шарил в предмете, о чем честно и сказал (хотя я давно это уже понял), поэтому отказался готовить кого бы то ни было к егэ. Целеустремленности особой не проявив, да и денег на репетитора не было, поступил в универ на финансиста. Практически рандомный выбор по принципу "в обществознании норм шарил же и, говорят, перспективно".
На первых курсах учился еще более менее усердно. До очередного случая на истории (опять). Не сошёлся взглядами с преподом касаемо некоторых событий времен СССР, результат 3. Та же оценка, которую он сразу предложил и поставил всем, кто был согласен на нее. Только я правда учил. После этого уже не старался, но получал хорошие оценки включая бредогенератор и благодаря одной попытке подката к преподше на сложном предмете, которая всех валила, даже зубрил. Но это не корысть, правда нравилась.
Мне попалась на глаза книжка Андрея Кочергина про мужество, пошел на секцию рукопашки, в качалку, это восполнило недостающий пробел в воспитании, который так мешал в школьной жизни. Я был все так же вежлив и порядочен в общении с людьми, но уже не боялся конфликтов. Это помогло и в оппозиционной деятельности.
Тогда же, на первых курсах, лишился девственности с девушкой моих же политических взглядов. Встречались год пока она не ушла в загул с алкоголем и тд. Далее опять затишье в личной жизни, потом, на 4 курсе, удачное знакомство в вк (когда еще был раздел обьявлений с подразделом знакомства), которое вылилось в свадьбу. Мы завели ребенка. Тк жена была старше на год, с моей же специальностью, то помогла с дипломом. Я завязал с оппозиционной деятельностью, стал примерным семьянином.
В те годы найти приличную работу экономистам и юристам без опыта было трудно, приходилось работать за 10-15 на низших должностях этой сферы, офисное рабство. Но моя зп+ее зп+ помощь родителей с обеих сторон в сумме давали приличную базу, которой хватало на достойную жизнь и отдельное жилье +2 авто. Однако со временем начались вот эти вот женские "а у Кристины муж получает 70, а той подруге шубу подарили" и тд. Я начал менять места работы в поисках лучшей зарплаты, иногда оставался вообще без нее на какой-то срок, но все было не то. Спустя 3 года совместной жизни я устал от скандалов и впервые в своей жизни изменил любимому человеку. Она об этом не узнала, собрала вещи и ушла с ребенком к родителям по причине моей бесперспективности в карьерном плане. А может нашла другого, хз. Кто-то скажет, что любимому человеку не изменяют, но меня потом еще долго ломало по ней, это была любовь и ошибка.
Я находился в депрессии, но не пил и не курил на тот момент еще ни разу в жизни (23 года), поэтому решил выплеснуть негатив иначе. Вновь вернулся в ряды активных оппозиционеров с еще большим желанием менять мир. На этом поприще и раньше доводилось нарушать закон, но везло, а в этот раз не фортануло, посадили. За срок три года насмотрелся всякого. Тем временем на воле умерла бабушка, остались мать и отец. Девушка, с которой я изменил жене, обещала ждать, но ее хватило только на год.
Не сказать, что тюрьма оказала прям негативное влияние. А может и оказала, просто я этих изменений не замечал. Начал курить из очевидного. Хотя все таки она влияет мировоззрение людей не в лучшую сторону. И я не про преступную романтику, а отношение к людям и жизни.
Отец мне помогал очень сильно. Тогда я действительно прям прочувствовал и понял что такое настоящая родительская любовь. Когда я освободился он сначала ушел в другую семью из за ссор с матерью, а потом узнал, что у него рак. Эта борьба длилась какое-то время с переменным успехом, было тяжело видеть его таким. И закончилась провалом в ноябре 2017. Я остался с матерью, которая постепенно сходила с ума и скатывалась на дно (не из за отца, звоночки были давно).
Касаемо отношений я вдруг стал пользоваться успехом у девушек. Куча тату, другое поведение и тд. Бывшие Одноклассники и не узнали. При этом из за череды ранних неудач к противоположному полу изменилось мое отношение. Никогда не любил бабников, считал их предателями, но теперь для самого стало нормой встречаться сразу с несколькими. Тем более раз так легко получается, надо ведь наверстать упущенное. В итоге за два года с небольшим партнерш больше во много раз, чем за всю жизнь. Хотя пару раз влюблялся. Но теперь это приводило к конфликтам, тк становился ревнивым и агрессивным. Особенно под алкоголем (его тоже начал употреблять). Первый раз в жизни ударил девушку будучи пьяным за измену с ее стороны. При этом разгульном образе жизни внутренний голос часто твердит и упрекает, мол, кем ты стал, надо хранить верность одной и тд. Иногда я с ним согласен, иногда, когда вспоминаю как предавали меня, спорю.
В нашей стране осуждённых по политическим 280 и 282 вносят в спец список экстремистов. А это значит нельзя пользоваться банковскими услугами. А это значит нельзя устроиться на официальную работу где зп перечисляют на карту. С судимостью и так не айс, а тут еще это. Соответственно работа неофициальна, постоянно меняется и найти ее крайне трудно. В связи с этим возник конский долг за жкх и не только. Мне ведь даже платить за него нельзя из за списка, а мать адекватна далеко не всегда и деньги есть далеко не всегда. Наследство она не оформила со времен смерти бабушки уже три года как, а сейчас 1. Срок большой 2. Тоже не дёшево 3. На себя не могу, тк это список тоже запрещает, вступать в наследство.
В связи с этим начал еще чаще пить и ссориться со знакомыми. Думаю стоит закодироваться. Итого на выходе мизантроп бабник с кучей бытовых проблем, проблемами с деньгами и алкоголем. И мне не нравится быть таким, но и меняться пока не удалось. Все как то по инерции. Такие дела

21
Автор поста оценил этот комментарий

вот так вот вывернешь свою душу в посте, а тебе насрут в нее, ещё и жизни учить будут...пиши лучше про котиков и сиськи

4
Автор поста оценил этот комментарий

На тему наследства и прочего - нигде не прописаны такие поражения в правах, так что не комплексуй, иди и бейся за своё наследство, отстаивай свои права. Это дело явно достойнее реального экстремизма.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем, исполнил ты просьбу людей, запилил пост честь по чести. А они пришли и прочли тут совсем не то, что хотели увидеть. Ожидали рассказ о плохие, который клеит баб и всегда на коне, но начал вдруг задумываться о том, что он живёт неправильно. А получили обычный житейский рассказ каких могут быть сотни.
Не унывай, ТС.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, чинуша сбивший насмерть человека заплатит штраф и гуляет, а за оппозицию не только срок дадут, но ещё и продолжат уничтожать уже после отсидки
Автор поста оценил этот комментарий

Да братух, помотало тебя не хило.. Да, согласен с некоторыми мнениями, что таких историй сотни... Но все равно грустно и печально все это......Все равно в этих строках где-то ты находишь себя, отчего становится еще грустнее.... Сколько таких ? Вот так вот, прозибает свою жизнь - хороших , толковых ребят. Согласен с тобой автор, сейчас с несправедливостью сталкиваешься ежесекундно.... Но с волками живешь по волчьи воешь...Нееет, это не означает быть таким же дерьмом как многие окружающие ... Просто становишься безразличен ко всему и всем... живя в своем мире......Просто от души , пожелаю тебе УДАЧИ автор !! Кстати дружище, такие как ты, кто читает этот текс сейчас, ( если захотят ) Могут добиться если не на икру с маслом, но как минимум на достойное свое и близких проживание в этой жизни. НЕ падай ДУХОМ ДРУГ !