Записки неудачника: Месяц

Приветствую вас, дорогие друзья!


Уже прошёл целый месяц с того самого момента как я поставил себе цель изменить свою жизнь.


Есть замечательная фраза: "не так страшен чёрт, как его малюют".


Инвалид, без работы и образования пытается встать на ноги. Конечно, мне это даётся сложно, но как и месяц назад, моя уверенность непоколебима.


Вы уже целый месяц наблюдаете за мной и кто-то даже помогает.


Хотел бы отдельно поблагодарить некоторых людей:

@morebutthurt, который помогает со здоровым питанием, и чей вариант упражнений для сброса веса мне очень подошёл. Вячеслав, мне это правда помогает.

@DubStepLol, который иногда проводит целые вечера в интернете, чтобы обучить меня азам фотошопа. Евгений, спасибо, что уделяете мне своё время.


Спасибо ребятам, чьих ников я к сожалению не знаю, в комментариях я их не смог найти, но ваши советы в почте по работе с программированием мне очень помогли.


Спасибо всем, кто пишет мне слова поддержки, кто-то в почту, кто-то в комментариях. Для меня это очень важно. Именно благодаря поддержке пикабушников я ещё не съехал со своих целей.


Ну, а теперь коротко о произошедших изменениях. За месяц мне удалось сбросить в весе со 108 до 102 кг. Я увеличил свои прогулки до 15-20 км в день. Стараюсь ходить в ускоренном темпе. Организм адаптировался к умеренному потреблению пищи.


Проходил врачей, сказали, что у меня подозрение на диабет. Ещё не все результаты получил.


Сейчас устраиваюсь на официальную работу. Буду заправщиком на АЗС. Работа подвижная, но не изматывающая. Обещают заработную плату 15 т.р. плюс чаевые с заправки автомобилей. Ну и график 2/2.


Обрадовал маму. Теперь как-то немного проще стало. Появились новые цели в жизни. Всё налаживается.


Друзья, спасибо, что вы есть.

157
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты молодец. Надеюсь, у тебя всё получится в жизни. И спасибо, что пишешь подобные посты, они как-то мотивируют не опускать руки, даже если в жизни творится полный пиздец. Я вот тоже в этом году поставила себе цель выбраться из жопы и социализироваться насколько получится. Пока что получилось самостоятельно подготовиться к экзаменам и сдать их на высокий балл (конкретно для выбранного вуза), теперь жду список поступивших. Вроде должна пройти. Устроилась на работу уборщицей (12к в месяц по Москве не ахти какая зарплата, но пока это лучший вариант для меня). На очереди теперь разобраться с документами, записаться к психотерапевту (до усрачки боюсь в ПНД идти, но платного специалиста я не потяну), и решить давние проблемы со здоровьем, ибо последний раз в поликлинике я была ещё в школьные времена.
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище - вот, что я тебе скажу. Мое детство довольно похоже на твое - я родился с кучей болячек, в классе всегда был самый слабый, да ещё и память плохая, и проблемы с координацией движений. Ни фигурой, ни внешностью не вышел - сильное искривление позвоночника. Чего мне только не ставили - дистрофия, ВСД, и много чего ещё. В классе я был самый слабый, и всегда был целью оскорблений. Да, что там школа, и в летних лагерях, в институте, в армии - везде одинаково, везде меня обижали и били. В семье тоже всё не очень гладко было. В общем изза этого тоже не смог учиться в универе, хоть и набрал самый высокий балл по олимпиаде, и поэтому загремел в армию. Как меня брали с моим здоровьем и сильными проблемами по зрению - это отдельная песня.


И вот в армии я решил - вот просто взял и решил, без какой либо подачки или поддержки - взял сам для себя и решил - вот буду пробиваться в люди, вот пока хожу, пока дышу - буду пробиваться вверх. Я даже не задавался вопросом - а зачем? Решил, что вот если мне жизнь дана - буду жить по максимуму - пока бегаю - буду бегать - не смогу бегать - буду ходить, не смогу ходить - буду ползти. Ни для кого, и для всех одновременно - для себя, своей семьи, государства и общества. Я понимаю, всё это странно звучит, но было именно так. Вот в один прекрасный день решил и всё. Сейчас возраст уже ближе к 30 - друзей по прежнему мало, видимо, больше их уже не будет, и девушки как не было, так и нет - ничего, я смирился уже. Зато два высших, закончил МГУ, скоро будет кандидатская, знаю три языка, кроме русского, работаю пусть мелким, но начальником, работаю в сфере лекарств - чувствую, что делаю полезное дело. А начинал с заочки и должности курьера с зарплатой в 8000 руб )) Проблемы со здоровьем, к сожалению, остались, и с возрастом только хуже становится. С памятью по прежнему не очень. Но это ничего - пока жив, буду двигаться вперед, а там уж пусть Бог меня судит.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, спасибо тебе! Благодаря тебе, посреди всего негатива и криков «неавижу АУЕ/цыган/соседей/родственников/т.д», есть такие поднимающие настроение посты на Пикабу. Успеха тебе!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Должна сказать, что ты вдохновляешь меня. Потому что читаю твои посты и думаю, если он смог то и я смогу. И стараюсь двигаться дальше несмотря на очень тяжелый период. Так что спасибо тебе.

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне человек нужен, работа на телефоне. Холодные продажи, но не особо геморные. Если просто привести заказчика плачу 2500 за стандартный заказ, если целиком провести его то 3500 (не особо сложно, можно освоить за неделю). Регулярных заказчиков можно вести самостоятельно, соответственно, оплата за каждый заказ, не только за первый. Нужно заинтересовать, рассказать о плюсах предлагаемой услуги и т.д. Как вести общение мне не принципиально. Продажников раньше не нанимал, делал всё сам, фирмой мой мини бизнес назвать сложно 3 человека всего включая меня. Сфера - изготовление и монтаж рекламных конструкций. Из требований - не быть мудаком, уводящим клиентов :)

Прочитал про фотошоп. Круто было бы если бы ты еще делал сам макеты. Тоже в плюс. У нас всё простенько, рисуется за 15-20 минут максимум.

раскрыть ветку