Записки массажиста. Вопросы/ответы

Истории не будет, так что если кому не интересны вопросы/ответы, мои мысли и происходящее сейчас - можете не читать. Ничего веселого не будет.


Как сейчас дела?


Дела печально. Как я уже говорил работаю в соседнем с Екб городом, вроде и город хороший и не маленький, но вот люди. 700 рублей за массаж спины - грабеж, некоторые с полной серьезностью переспрашивают "это цена за курс из 10 раз?" Отношение к мужику массажисту просто ужасное, 6 отказов из 10, такого не было никогда и нигде. Спросите почему не уеду - изменилось семейное положение и появился маленький ребенок, так что в ближайшие года два я не смогу работать там, где хочется в силу отсутствия времени.


Если все так не любят мужиков массажистов, то почему не нанять женщину?


Пробовал три раза за последние полгода. Брать кого-то с опытом на такую зп - никто не пойдет. Без опыта с обучением первая - страшно тупила, краснела при виде мохнатого междуножья, не могла связать трех слов. Короче ее неуверенность в разбитии женского целлюля испортила все, проработала 2 недели, распрощались. Вторая была клевая, отлично работала, все понимала, с клиентами работала на ура, одрябших нимф вертела как гимнастку в Дагестане, отработала около месяца, в один день вечером написала, что больше работать не будет. Причина - ее парень сильно ревнует и больше не разрешает работать. На вопрос ревнует к кому? Массажный стол, аппарат? Ответила, что к другим женщинам, видимо были случаи,

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

больше не отвечала, добавила меня в чс. Третья - моя надежда, светлая девочка 21 года от роду, кровь с молоком, учится в мед колледже, ничего объяснять не надо, только показал работу, разговаривает полушепотом, короче похожа была на сестрицу Аленушку из мультика. В один день звонит мне из кабинета, голос Аленушки пропал, проявилась какая-то Ташики из черного квартала

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

и говорит соответствующим голосом "Паша, у этой сучки началась течка прямо во время процедуры и я ее выгнала найух овцу такую." Шок. При детальном допросе выяснилось, что девушка не рассчитала приезд гостей из Краснодара и начала подтекать. "И что такого, пара капелек, ничего страшного" - сказал бы я, но не она, она рубанула с плеча. Скандал, клиентка в шоке, как цыганка прокляла нас до седьмого колена, девочку сразу нахер с пляжа. И после такого по-прежнему женщины массажисты=хорошо, мужики=говнари.


Как я себя чувствую?


Устаю, как здоровье писать не буду, писал ранее и так все понятно, ничего не изменилось. К стандартным хондропротекторам (да это БАД, да он не работает и только вы все умные, а я тупой и купился на рекламу) и кальцию добавил омегу-3, коллаген и гилауроновую кислоту. Стало заметно лучше и суставы так не разваливаются (да я сам это придумал и это плацебо).


Хочу пойти учиться на массажиста, кто пользуется успехом, кто востребован?


Идите и получайте нормальное среднее мед образование, а не трехдневные курсы. Кто востребован? Если трезво, то профессионалы и те, кто любят свою профессию, отдаются ей полностью. Если как есть по моим ощущениям - слепые массажисты, однорукие, безногие, не говорящие по-русски (азиаты, мулаты), ванги в третьем поколении, вялозадые парнишки-любители потеребонькать чужого бобика (пидорги), миловидные девочки, у которых в инстаграмме от 1,5к подписчиков и 500 фоток с титьками и жопой (я похудела - сможешь и ты, приходи ко мне на массаж). Вот если ты один из них – иди в массажисты, можно даже не учиться, клиентов будет куча. Все это, потому что люди избалованы. Никому не нужен просто массаж, нужен массаж с эффектом вау.

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

Сделай обычный массаж ШВЗ с элементами точечного, назови это НеоБлагоМиофасциальный массаж (обязательно со 100 хештегами в инстаграмме), покатай кожу бамбуком, чтобы синяков было много, при этом загоняй про ауру и пятый глаз - все, струйный оргазм клиентки обеспечен и к тебе завтра очередь. Маразм крепчал или я старовер?


Что сейчас делаешь?


Сейчас ударился в аппаратные оздоровительные массажи. Вот они в нашем городе пока заходят на ура. Полные люди, которых хрен промнешь, с плотной кожей, застоями, офисный планктон и их постоянными головными болями и застоями - вот теперь мои клиенты. Приложу фотку, где хорошо видна разница по проработке человека с ооочень плотной спиной. Я сделал специально 15 минут классики на спину руками (на всю спину слева и справа для разогрева), потом сделал левую сторону аппаратом, сделал фото перед проработкой правой стороны. Внимание! Цель была прогнать застои, а не классический массаж с разминанием мышц.

Записки массажиста. Вопросы/ответы Длиннопост, Массаж, Массажист, Моё

Результат налицо, решил все проблемы данного человека по спине (отек в районе 6 и 7 позвонков, постоянно мерзнущие руки и головные боли), которые раньше сделать не мог. Так что если увидели себя в описании выше - ищите аппарат LPG в своем городе и спросите специализируются ли они только на целлюле или оздоровительные тоже делают. Антицеллюлитные аппаратные массажи в нашем городе не зашли, 2 массажа из 10 это провал и самое обидное, что результаты хорошие. Выкладывать не буду, скажут фотошоп, фейк, гори в аду.
Такие массажи зашли, но стоят не дорого, да и одно и тоже делать надоедает, хочется делать все, что могу.


Ну и последний вопрос уже от меня вам. Да, вы не ошиблись. Есть идеи как исправить ситуацию?


Я знаю на пикабу много талантливых людей, может кто подскажет как перестать заниматься одним и тем же и ждать разного результата. Есть инстаграмм, он не работает. Перевел свой личный в бизнес аккаунт, начал выкладывать информативные, полезные посты практически без рекламы - отписались человек 50 за неделю. Группа в вк - мертва как и сам контакт, опросы, розыгрыши бесплатных массажей (3 человека учавствовало, 3 победило), информативные посты - все херня, даже не читает никто. Подключал контекст за деньги - ни одного реально клиента, одни предложения о продвижении и рекламе. Есть сайт, грешным делом сделал его сам на виксе, оплатил бизнес план, сделал человеческий домен и без рекламы, налил туда всего - всем насрать. Гугл аналитика и метрика показывают полтора землекопа. Сайт мой даже не серфится поисковиками, хотя даже каждую картинку подписал, не то что страницы и текст. Особенность таких недосайтов? Решил больше не оплачивать и не содержать сайт. Листовки, реклама, маленькие баннеры А2 размещены на территории спортивного центра, где работаю - всем срать. Лучший месяц 30тр на массаже, худший 8тр за это время, в среднем 14. Работать на кого-то не могу. Люди, которые все таки попали на массаж - довольны и ходят регулярно, некоторые уже по второму и третьему курсу, это чтобы отбить ваш вопрос о возможном качестве мои работ.


Так что ребятки, помогите недалекому ДЕЛЬНЫМ советом, если не жалко, а то я на грани бросить все нахрен из-за нехватки денег, а любимое дело бросать никак не охота. Что делаю не так - не понимаю. Один и тот же результат 11 лет, а это много. Открывать свой салон? Денег нет. Ударяться в рекламу? Менять ЦА/повышать ценник? Всякие олени с ужасными массажами в шоколаде, я в жопе =/


Всем спасибо еще раз, что читали, особенно тем, кто всякие гадости не писал, вы отличная публика, всех обнимаю. После этого либо пропаду на год и вернусь с новыми рассказами, либо если все пойдет по пиз не так, как хотелось бы, то перейду в режим читателя.


Всего вам самого доброго =)

317
Автор поста оценил этот комментарий

Как то к нам в контору приехал массажист, предложил массаж делать прям в конторе.

по цене чуть меньше (не на много) средней.

Типерь приезжает раз в квартал на 10 раб дней.

Пашет с утра и до вечера.

На работе ему выделяют кабинет, где он по очереди принимает офисный планктон..

Очередь на его услуги огромная, пашет бедалага с 8 утра и до 10 вечера, так как бухи не попавшие в дневную очередь, остаются после работы.

И на сколько я знаю, у него еще таких контор куча.

Хондрозы и.т.д. это зодотая жила, а заставить себя ехать куда то после работы не все могут, а тут еще и живые примеры рядом сидят и расхваливают своё самочувствие.

Попробуйте такие "Локальные командировки"

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая в городе с населением 700 т. человек.. рядом с Екб, занимается LPG массажем, уже 3 или 4 салон открывает. На одной из точек сама работает, на других наёмные девочки. ВСЕ клиенты из инстаграма. Расписание всегда плотно забито. Основное направление антицеллюлитный массаж.


Ваша главная проблема в инстаграм, что вы не туда начали писать. Ну по честному, зачем вашим друзьям ваши советы по массажу?! Или как вариант от вас отписались боты, которые подписываются, а потом отписываются.


Нельзя делать вывод о рекламе в инстаграме или другой соц.сети, после 3 постов размещённых непонятно где, непонятно на какую аудиторию.


Создайте отдельный аккаунт с названием салона или свой переименуйте. Продолжайте выкладывать 1-2 статьи в неделю или коротких видео по теме, выкладывайте фото до-после и закупайте РЕАЛЬНЫХ  подписчиков из вашей целевой аудитории через таргет в фейсбук! Пока есть свободное время в расписании предлагайте тем, кто приходит через инстаграм хорошую скидку на первое посещение, после первого посещения хорошую цену абонемента или купи 5 массажей и еще 5 бесплатно. Всё таки машинный массаж, не ручной, не так сильно устаёшь.


Когда расписание будет забито постоянно, отменяйте скидку и продавайте по полной цене.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно увидеть результаты антицеллюлитного массажа, про которые будут кричать, что это фотошоп) пришли пожалуйста

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат тоже закончил Массажную школу, не курсы на 1-2 месяца, а отходил 3.5 года.
Делал моей жене лимфатический массаж, если со стороны, то говно какое-то, а по факту жена после него за 4 часа раз 10 бегала в туалет. Со стороны шарлатанство, а на деле работает и еще как.
Хорошо иметь брата массажиста, массаж каждую неделю бесплатно, а то ведь у нас массаж стоит 40-60 евро за прием

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор- вы говорите что нифига не работает ни в инсте, ни в ВК, нигде,
могу посоветовать следующее:
1) контент план на посты в социальных сетях. Сядьте и продумайте что и и когда вы будете выкладывать, посмотрите когда наиболее активны подписчики по статистике- это и есть ваше время публикации.
продумайте свой какой то стиль повествования, цветовая гамма и т д
2) совет насчёт постов- идите от обратного. То есть не "наш массаж поможет снять стресс, облегчит дыхание, снимет головные боли и уберет дряблую жопу" а наоборот- "на улице лето а у вас дряблая жопа? Запишитесь к нам на массаж"
просто текст "решение-проблема" не так хорошо работает как "проблема- решение проблемы"
3) посты по типу- "скоро лето, готовься к лету,"
"мерзните зимой? Наш массаж облегчит кровообращение, и избавит вас от этой проблемы" и так на любой праздник, вообще любой повод.
3) скурите множество мануалов по настройке рекламы. Это не реклама плохо работает, а она плохо настроена. Прежде всего определите кому нужны ваши услуги, (целевая аудитория)а потом думайте как им показать вашу рекламу
4) про то что сайт не видится поисковиками- оставьте данные, посмотрю сайт, расскажу за спасибо что нужно сделать для продвижения