Записки массажиста. Часть 2.

Первая часть тут https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_5386111


История третья «Дитя гор».


2008 год, начало лета. Последние дни работы в первом спа-салоне. Постепенно понимал, что спа-салону все хуже и хуже, персоналу и администраторам пофиг на отсутствие клиентов, директору тоже, никто не хочет ничем заниматься, короче салон угасает. В конце мая приходит девушка, не русская, точно кавказской национальности, с красивым именем Зарина и характерной наружностью. Красивые темные глаза, густющая коса размером с предплечье крепкого мужика, с приятным голосом и никакого намека на весь стеб кавказских женщин. То есть никакого акцента, никакой моноброви и так далее, тихая, позитивная девочка 17 лет, которая собиралась поступать в наш УПИ. У Зарины был S-образный сколиоз (для тех, кто не в курсе – это когда искривление позвоночника в две стороны, если смотреть сверху, то позвоночник похож на английскую S, отсюда и название). Зарина очень стеснялась, когда узнала, что массажист мужик, но на массаж пошла. Ей все понравилось, дошло дело до записи на следующий сеанс, после чего мне потребовался номер ее телефона для уточнения и напоминания. После чего я получил решительный отказ, так как ее телефон просматривает ее отец и братья. Тут все кавказские стереотипы вернулись на место. Девочка исправно записывалась на массажи, приходила всегда заранее, никогда не опаздывала и не пропускала, все шло идеально. Она мне рассказывала, что семья у нее дикая, все в макасинах, приорах и развиваться не хочет никто. Она мечтала поступить на теплофак в наш университет УГТУ-УПИ, переехать жить туда в общагу и спрятаться от этих дикарей. Опять же все шло хорошо до определенного дня, пока один из братьев за ней не проследил, дождался пока она уйдет и зашел к нам в салон. Спросил где его сестра, хотя знал, что она уже вышла, спросил в каком кабинете она была, а когда понял, что единственным специалистом в этом кабинете был я – начался трэш. В глазах брата, я только что лишил его сестру невинности в самых извращенных позах с применением подручных предметов и публичной оглаской. Орал он долго и непонятно, переходя на свой язык. Он ушел, время было позднее и я тоже уехал домой. На следующий день мне позвонил администратор и сказал не приезжать на работу, так как возле спа-салона парковка напоминала парковку на дне рождения у Рамзана Кадырова. Все машины с 05 и 95 регионом, короче рвать меня собирались всем аулом. Н аработу я не выходил неделю =) Я и так собирался уходить оттуда… Сказал во мне трус, так что потом пришел, собрал вещи и туда больше не возвращался.


История четвертая «Бабушка байкер».


2008 год, лето, одна из городских ЦГБ. У каждого творческого человека, а я считаю массаж творчеством, наступает время, когда тебе хочется уйти в профессию с головой. Ну как говорится у художников перестать рисовать портреты за деньги, а начать рисовать некоммерцию для себя. Вот и у меня был такой период. После спа-салона попросился поработать в обычную больницу, думал будут интересные случаи, разбирать рекомендации крутых врачей-вертебрологов, реабилитация после различных травм и так далее. Короче думал через месяц такой практики буду разговаривать на латыни с именитыми врачами на одном уровне. Хрен там плавал. Бабки, недовольные жизнью бабки с утра до вечера. Если даже человек не старый, то в очереди он превращается в бабку. Очередь это отдельная тема. Весь массаж в больницах по записи по 30 минут и не парит, что написал врач в анамнезе. Поэтому талоны выдавали на 8.00, 8.30 и так далее, без перерывов, только трэш и хардкор. Кабинет работал с 8 до 10 утра, то есть 4 человека и не больше. Больше бюджета у больницы нет. Зп массажиста в больнице пн-пт с 8 до 10 на тот момент составляла 5200р. Бешенное бабло скажете вы, но таковы реалии бюджетных учреждений. Ладно, вернемся к пациентам. Приходит бабка, лет 75 примерно, садится на стул и просит посмотреть колено. Без направления, без талона – как попала фиг знает. Говорит посмотри милок что у меня с коленом, колено болит аж с 87 года и в тот же момент берет себя за коленную чашечку и начинает водить ей туда обратно по радиусу в 5 сантиметров примерно. Жесть, такой фигни я ни разу больше не видел, чтоб коленная чашечка, казалось, не прикреплена к колену. Далее со слов бабки. В итоге – в 1987 году они ехали с её дедом на мотоцикле с коляской, типа ИЖ Юпитер 2К. Дед в тот день был выпивший и при спуске с горки не справился с управлением, полетели они в кювет. Деда просто выкинуло из-за руля вперед, а бабка, когда пролетала через коляску, зацепилась коленной чашечкой за ветровое стекло коляски из оргстекла. Вот в итоге чашечку и оторвало от сустава. По советским временам не нашли ничего лучше, чем просто пришить все как было, а за функционал не запарились. Спросил, чем я могу ей помочь – сказала: «Ни чем, тест на стрессоустойчивость, просто показать хотела». Так и живем, больше в больницах государственных я не работал, ибо дело это не благодарное и все тебя заранее ненавидят.


На этом пока все, спасибо всем, завтра постараюсь еще написать 2 штучки.

354
Автор поста оценил этот комментарий

Работал массажистом в свое время. Как то раз пришел бойкий дагестанский паренек, вольный борец, звезда с большим будущим. Но была беда с ногами, принято решение исправить массажем. Для справки - массаж не рекомендован при наличии растительности на обрабатываемом участке. Волосы выдираются, это крайне неприятно, фолликулы повреждены, в ходе процедуры масло, пот, кожные выделения создают такую себе смесь, в результате можно получить весьма неприятную реакцию с воспалением, нагноением и прочими нелицеприятными последствиями. У мальчика с волосатостью было все в полном порядке. По дагестанским меркам само собой. Поднял вопрос об эпиляции, и чуть досрочно не закончил свой жизненный путь. Когда все успокоились, мой подстегнутый адреналином мозг выдал идею. Колготки. Когда страсти вновь улеглись, а я понял что все-таки еще поживу на белом свете, идея была одобрена. Мальчик приходил на сеанс с новой парой женских штуковин. Кабинет запирался изнутри на ключ, окна плотно занавешивались, после процедуры колготки он уносил с собой. Не спрашивайте как он их добывал и как утилизировал. Я не спрашивал, и вам не стоит. В итоге курс пройден, здоровье поправлено, волосы на месте, все счастливы. Друзьями мы не стали, конечно, но контакты поддерживали к взаимной выгоде. Такие дела.

раскрыть ветку
668
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонку жалко. Ведь семья небось считает что лучше сколиоз чем массаж от мужика.

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вот отчисления делал бы, какой нибудь организации типа "СтопЧерножоп" что бы,как в этой историии автор не шкерился от стаи горных козлов неделю ,а набрал номер...приехали бы "Стоп Черножоп" и пустил ишаков на ливер...Понятно ,что не правомерно...но нормальные лаве за проделанную работу и хорошие оплачиваемые адвокаты в случае чего,ну и другая помощь сгладит все шероховатости ...После десятка двух таких акций,ишаки перестанут сбиваться в стаи и может нормально будут ситуацию воспринимать..
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ее братец небось, как переехал в цивилизацию и познав все прелести безлимитного интернета, увлекся просмотром видео с порно-массажем (Аллах ж не видит, он в горах остался). Вот и сделал выводы, что обязательно всех клиенток под конец массажа трахают.