Записки массажиста. Часть 12

Записки массажиста. Часть 12 Длиннопост, Текст, Моё, Массажист, Записки массажиста

Пояснение для некоторых про часть про сауну. Я в прошлом году упомянул эту историю в комментах, сказал, что она слишком не реальная и не стал ее писать, потом меня попросили всё-таки её написать, так что не надо какашками кидаться и говорить, что ваш кот аж ослеп от лампы, если не читали сначала.

История нутелла с трешем и моими циничными высказываниями тоже не зашла, поэтому попробую третий вариант и простое повествование. Так что посмотрим по вашим плюсикам в каком стиле вам истории нравятся больше. Поехали.


История двадцать первая «Эдипов комплекс»


Весна 2018 дела шли со средним успехом. Мой свежекупленный аппарат работал хорошо, вот только в связи с изменением моей рабочей геолокации кардинально изменилась направленность работы. Если в Екб из 10 массажей было 5 аппаратных антицеллюля, 2 классический массаж (общий или по зонам), 2 аппаратных на спину, 1 расслабляющий, то в соседнем городе, где я сейчас работаю картина сильно изменилась. Из 10 массажей было 1 аппаратный аницеллюль, 5 классических, 3 аппаратных на спину и 1 расслабляющий. Почему так? Потому что чем меньше город, тем больше заморочек у людей. Аппаратный антицеллюлит? Что за херня. Мужик массажист? Да никогда, меня изнасилуют. Помять, раскатать спину? Заверните три. Вот такая логика. Иногда кто-нибудь подходит к администратору, я стою рядом, интересуется массажем. Каждый раз примерно так: «У вас еще и массажный кабинет есть? Замечательно! А прайс? Ой как хорошо. А записаться у кого и кто делает? Ой, знаете, я передумала». И вот такая ересь оооочень часто. Иногда девушкам/женщинам хватает взгляда на меня, чтобы принять решение. И этот взгляд примерно такой, как будто я выгляжу как Борат, который предлагает ей сразу потрахаться, а когда она уходит, говорю «Какой важный курица». Вот такая несправедливость, 11 лет стажа, вылизываешь всех до блеска, развиваешься, обучаешься, вкладываешь в себя и в развитие – всем срать, если перед ними не миловидная девушка/женщина массажист. Ладно, вернемся.


Массажи шли своим чередом, поступило предложение поездить на выездной массаж на Белинского (на Ботанику). Кто не в курсе, это такой район Екб, как и во многих городах нашей необъятной, в котором после 19.00 уже не припарковаться. Ладно, массаж женщина + её сын, обоим общий массаж. Приехал первый раз, встретила очень милая женщина, спросила как доехал (а для меня из соседнего города это вообще жопа мира). Обычная квартира, две комнаты, кухня (это важно). Женщина сказала, что можно начать с нее, сын опаздывает. Я разложил стол, начал переодеваться, пришла женщина, села в метре от меня и начала смотреть как я переодеваюсь. Это было очень странно, но я не особо запарился. Женщина скинула халат, она была голая и улеглась на стол. Это нормально абсолютно, я к этому привык. Сама она была как продукты из супермаркета – не первой свежести. Много лишнего веса, три подбородка, короткие сальные волосы, большая родинка с торчащими из нее волосами, короче не огонь, но мне это не важно, я ей пришел здоровье давать, это важно вам, чтобы понять о каком типаже речь.


Все шло чинно, без проблем, пришел сын, поздоровался. Я доделал массаж женщине, начал делать массаж её сыну. Она расположилась в кресле, накинула сверху нездорово миниатюрный халатик, взяла бокал вина и просто наблюдала за тем, как я работаю. Периодически спрашивала про состояние здоровья сына. Вроде все норм, все шло хорошо. Я доделал массаж, они расплатились и я ушел.


Следующие два-три сеанса история повторялась. Халатик, кресло, вино, расспросы. На пятый раз она начала делать мне комплименты, какие у меня сильные руки, как я, наверное, устаю потому что потею. Всех клиентов на выезде прошу хорошенько проветривать перед моим приходом. Заметил такую тенденцию – когда делал массаж ей, окно было открыто и до меня и во время массажа, как только заканчивали делать ей массаж, пока я мыл руки перед следующим массажем – окно она закрывала. Работать жарко, я потею, и похоже ей это нравилось.


Все шло нормально до шестого раза. Я приехал, а ее сын уже был дома. Мы как обычно начали массаж, на этот раз сын, который до этого вообще никак себя не проявлял, я бы сказал даже был замкнут и не разговорчив, уселся в кресло и начал смотреть как я делаю массаж его матери. Он смотрел то на меня, то на нее. Это не глаза сына, это глаза мужчины, женщину которого собираются трахнуть. Он сидел красный, глаза были налиты злостью, я думал он вот-вот вскочит и попросит прекратить массаж. Этого не произошло. Закончил массаж матери, начал делать ему. Схема старая: халатик, вино, разговоры. Сын уже открыто попросил не приставать ко мне с расспросами. Я закончил массаж. Сложил стол и не стал переодеваться в комнате, так как они сидели рядом со мной и не собирались уходить (до этого они выходили, когда я переодевался). Я ушел в ванную комнату, начал переодеваться, дверь без замка, просто прикрыл. Переодеваюсь, заходит женщина, спрашивает не хочу ли я воды, остается в дверном проеме и конкретно глазеет (кто не помнит – я вот вообще не аполлон, короче смотреть не на что). Сын видит все это, делает ей замечание. Мне не ловко копец. Быстро хватаю вещи и сваливаю, потому что терпеть не могу конфликты. Перед следующим массажем спросил у женщины в вотсапе все ли нормально и стоит ли мне приезжать, сказала что все супер, приезжай.


Седьмой массаж. Он дома, на взводе заранее. Она улыбается, шутит. Предложил сделать массаж сначала ему, он согласился. Она сидела в кресле, но без вина. Сделал матери, та же фигня – ярость в глазах. Пошел собираться, их не видел, собрался стою у дверей жду, чтобы за мной закрылись. Она вышла голая после массажа, вот от такого я уже подофигел. Она пошла закрывать за мной дверь, как ни в чем не бывало. Следом вышел сын, как там было у Касты «Глаза кровью налиты, сердце в ярости...», сделал ей замечание. На что она улыбнулась и сказала, что не заметила, что забыла халат надеть.


На восьмой массаж я ехал как на каторгу. Потому что НЕНАВИЖУ конфликты. Когда приехал, то меня встретил сын, он был в хорошем настроении, улыбался. Сказал, что массаж начнем с него, потом сделаем его матери, она пока не может. Её все это время не было, он сказал, что она отдыхает. И тут до меня дошло, что мы в двухкомнатной квартире, во второй комнате (в которой все это время делали массаж) нет кровати. А в зале одна большая кровать. Сделал ему, потом пришла она, поприветствовала меня. Сын ушел в другую комнату, не стал сидеть на привычном месте. Она мне сказала фразу на выдохе: «Дааа, то еще было примирение». Доделал массаж, этот сеанс был последним в курсе, я стоял у дверей, они проводили меня вдвоем, поблагодарили меня за работу и я ушел.

Что это было? Выводы делать вам.


Всем хорошего прочтения =)


Предыдущие части


1.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_5386111

2.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_2_5386268

3.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_3_5386576

4.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_4_5387621

5. https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_5_5387876

6.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_6_5388580

7.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_7_5389951

8.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_8_predposl...

9.https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_9_posledny...

10. https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_10_6054309

https://pikabu.ru/story/zapiski_massazhista_chast_11_6054654

56
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прочитал сейчас только все посты про массаж и, кмк, у вас есть несколько основных проблем с ведением этого вида бизнеса:

1) вы слишком обесцениваете свой труд. Другими словами, вы зря делаете цену ниже рыночной, еще и намного ниже. Это делает вред вам и вашей индустрии


2) у вас заниженная самооценка. Я так понял, вы достаточно дружелюбный человек, мягкий, не умеете настоять на своем и "готовы перетерпеть", чем заставить клиента что-то сделать. По-другому, себя не уважаете, пока не настанет абсолютный пиздец. Это неправильно и также работает вам во вред


3) нет понимания вашей целевой аудитории. Вы работаете со всеми, кто к вам приходит. Через "немогу" и "нехочу"


4) нет защиты от клеветы и прочей херни за спиной. Тут бы обезопаситься как-то, я читал про советы типа камер, ноутбука и дикторонов, но это, кмк, такое себе. Идеально - заключать договор с каждым клиентом и полу-прозрачные перегородки, чтобы в целом видно было что там делают в кабинете.


Мой совет (который есессно никто не просит), определите целевую аудиторию (в более приличном районе и более богатые), увеличьте чек соотвественно (богатые люди видят подвох в низкой цене, это их отпугивает. Ну и вам от двойного чека лучше), загоняйте всех без исключения в душ и одноразовой мочалкой, чтобы терли до покраснений, ну его нах эти нутеллы и жабы.


Ну это так, мои мысли...

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
В конце я подумал, что её сын начнёт к тебе приставать. Показалось.
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

@PaulBigman, почему вы пишите уже второй (третий?) раз что история не зашла? Предыдущий пост собрал 1411 плюсов! И все посты в горячем. Это успех :)

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька - спортивный массажист, но имеет приличный опыт работы "на себя", выездом на дом и в саунах/банях. Говорит, принял решение остаться только в спорте (хоть и заработок снизился) из-за таких вот поехавших клиентов. Пытаясь понять источник этого явления, он пришел к выводу, что люди, которых ты мнешь руками в полуголом виде, психологически уже готовы считать тебя близким человеком, с которым можно делиться многими личными моментами. И все это личное говно выливается в итоге на тебя.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь сближения или изнасилования тут совершенно не причем. Мне например просто неприятно когда меня трогает чужой мужчина, поэтому к массажисту-мужчине я не хожу.