Записки городского сапера.

Бдительный гражданин разглядел на заднем сиденье автомобиля Рено Логан самодельное взрывное устройство. Приехали все экстренные службы.


Полиция, мчс, медицина, коммунальщики, глава района. Вызвали и саперов. По прибытию, я стал осмысливать обстановку.


Рассмотрев в окно авто подробности устройства, я понял, что элетросхема действующая. Рядом с машиной проходит на высоте 3 м. газопровод диаметром 10 дюймов. Дальше в 8 метрах - жилая многоэтажка.


За углом чуть дальше , проходная очень известной силовой структуры. Вызвал газовщиков, решил эвакуировать жилой дом. Увеличил безопасное расстояние для оцепления. Приструнил придурков из мчс и других бессмертных. Поступило сообщение от ответственного от ОМВД, что с владельцем авто удалось связаться по телефону.


Он сказал, что все это несерьезно, и он скоро приедет. На повторные звонки - не отвечал. Эвакуация жилого дома это как сериал. Родственники с трудом выводят совсем пожилых родителей, столетних бабушек, которых соседи не видели уже лет двадцать, инвалидов, парализованных инсультников.


Кому то становится плохо уже в подьезде, им оказывают помощь. Во общем, тот еще сюжет. Тем временем газовщики пытаются и не могут определить принадлежность газопровода. Прибывает газовое начальство. Впрочем, другое начальство, тоже подтягивается. Генерал мчс, от префектуры, от доугих силовых структур.


Нужно сказать, что это был выходной день. В городе проводился костюмированный велопарад. И вот когда градус напряжения поднялся довольно высоко, из-за угла выезжает Бэтмен на велосипеде. В маске, в развевающемся плаще. Подьехав к оцеплению,он представился владельцем логана. Следом ехала его дочь, в костюме какого то зверька.


На расспросы Бэтмен поведал, что он с друзьями увлекается играми в квесты, и эта бомба - его квест. Я даже не смог его матом покрыть, рядом его дочь лет одинадцати находилась.

Записки городского сапера. Сапер, Город, Россия, Взрывное устройство, Полиция, МЧС, Авто, Длиннопост

P.S.: От себя добавлю лично,рассказ по видимому  настоящий , пруф https://nation-news.ru/region/msk/269954-iz-za-pohozhe-na-bo...

Взято из Сети

14
Автор поста оценил этот комментарий

Бэтмен опять спас мир!


Хотя, было бы прикольно, когда он увидел бы рядом с местом парковки вырытый котлован с валяющимися в нем обломками оттащенного в котлован и взорванного там Логана.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По телефону послал всех нахуй, на повторные не отвечал - надеюсь серьёзные люди в костюмах поделятся своей серьезностью с гражданином Ватманом, котрый заигрался в квестики.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И вот когда бэтмэн открывает дверь Логана раздается мощный взрыв
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем подъезде умер военный. Вдова начала разбирать вещи и где то в недрах шкафа нашла банку с нитроглицерином. Подписанным, к счастью. Воскресенье, единственный выходной, мы с дочерью вдвоем дома. Настойчивый стук и радостный полицейский объявляет, что эвакуация, что случилось не говорит, пожимает плечами. Ну взяли документы, пошли. Скучковались соседями на приличном расстоянии, никто ничего не знает. Но какой то паники не было, и выходили все быстро. Через час запустили обратно нас. Потом уже от мужа узнала, что это было вообще.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
После такого не устроили Бэтмену квест-найди выход из собственной звонницы?
раскрыть ветку