Записки больного #2 МетроАД

Про астму и метро.
Не знаю чего больше в этом посте жалобы или призыв к адекватности, но.
Езжу в Московском метро по 2 часа каждый день, на работу и с работы в сумме.
Если с работы, в преобладающем большинстве, чувствуешь запах пота, то на работу дезодоранты всех цветов и вкусов, а самое страшное духи.
Начну с малого, мужские преобразователи естественно запаха мне ещё как то привычны и обычно запах не сильный, можно стоять на месте, хотя если вокруг тебя несколько таких человек то приходится сдавать позиции.
Дальше хуже. Женские духи.
Для начала общее понимание того что мне мешает ехать - Сдавливание (тяжесть) в груди.
Чтобы понимать каково это, то просто лягте на спину, положите на грудную клетку пару увесистых книг или кота и попробуйте дышать полной грудью.
Те кто хоть раз задыхался, меня поймет, кто пережил отек Квинке например.
Вот сегодня делаю пересадку на Чкаловской, народу много, приходится пропускать посадку, потому что просто нет места. И вот наконец-то я перед дверьми, вроде можно ехать, но при открытии дверей в нос бьёт (с левой, потом с правой, апперкот: левый коронный, правый похоронный) сильный запах духов, я даже не чувствую оттенок запаха, мне достаточно того, что я уже не могу дышать. Интуитивно нахожу особу от которой исходит аура (с морталкой на 3D3) и пытаюсь понять выходит она или нет. И в итоге жду следующего состава, так в этом ехать уже невозможно.
Самое интересное, мне даже такого контакта хватило, чтобы ехать остаток пути в состоянии "дыши, что бы жить", спертость в груди, рассуждение в голове, надо ли принимать лекарства, хотя бы зодок.
И так раз в неделю точно, особенно в более менее теплые сезоны.
Девушки, дамы, бабоньки, девчули не надо так душиться. Я не знаю зачем вы это делаете, но хватит, пожалуйста. В метро никто не подойдёт не обнимет вас и не начнет нюхать!
-Девушка, ваш запах лучше алтайских гор.
-Девушка, вы пахнете лучше освежителя.
-Ты мой кокаин, ты мой наркотик!

и тд.
Спасибо, что прочитали, просто хотелось выговориться.

Записки больного #2 МетроАД Метро, Астма, Надоело, Духи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю совет купить маску-респиратор для аллергиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не купить ли вам путевый респиратор? если проблема неизбежна и неустранима? Есть же вполне компактные модели, а бабульки все равно будут забрызгиваться освежителем воздуха из ашана, так как мыться тяжело, да и привыкла уже. Ну или осваивайте электроскутер, если дорога до работы позволяет, но он тоже не пойдет на каждый день.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно вас понимаю, сам страдаю бронхиальной астмой. Духи, дезодоранты... все в точку, а еще самое жосткое это когда заходит дурнопахнущий представитель человечесской рассы... один единственный намек на запах ссанины и у меня начинается жуткий приступ, даже соска не спасает

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми средство чемпионов, чтобы дышать полной грудью.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что у меня машина!
раскрыть ветку