Запись телефонного разговора

Очень часто на Пикабу (да и в реале) встречаются слова о том, что был какой-то телефонный разговор с угрозами, наездами или просто важной информацией, которую требовалось сохранить, но которая теперь пропала, так как "не успел записать".


Не топите в минусах добрый совет: записывайте все разговоры подряд.

На андроид программ куча, а многие кнопочные телефоны имеют эту функцию в своем арсенале изначально. Размер файлов крошечный, с нынешними объемами карт памяти нет никакой проблемы хранить сотни записей, а какая-то из них может очень сильно пригодиться.

Пользователям 9 андроида, увы, эта функция уже недоступна, но если у вас другая система на телефоне - пишите все, что можете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж, блин... Люди думают о том, как сохранить СОТНИ записей с угрозами в их адрес... Как же скучно я живу...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователям 9 андроида, увы, эта функция уже недоступна

Все хуже, чем я думал, оказывается :(( Я не обновляю приложение для записи звонков, чтобы не лишиться функции записи номера и имени звонившего в имя файла: приложение достает его из контактов. А Гугл новой политикой закрыл доступ таким приложениям доступ к телефонной книге. А Андроид, видать, и вовсе запретил запись звонков :((


Смысл теперь новый телефон покупать, если такая важная функция вообще на корню отрублена? Гугл не был никогда злом и вот опять.


Гугл мотивирует запрет на запись звонков вопросами конфиденциальности. То что люди идиоты и должны сами заботиться о том, чтобы не ляпнуть лишнего по телефону, – это не их проблема, значит.


Между тем запись звонков (среди прочего):

– можно использовать в суде (в США уж точно)

– использовать, чтобы спасти человека (звонок оборвался, но запись может помочь найти его)

– позволяет слушать голос умерших родных и близких, сохраненный на телефоне

https://nllapps.com/apps/acr/android9.htm

Я сам много раз использовал запись, чтобы зафиксировать информацию без ручки и бумаги под рукой на ходу.


Чтобы включить запись звонков придется рутировать телефон, но это снимает телфон с гарантии и представляет угрозу безопасности в кривых ручках. А некоторые приложения на рутированных телефонах не работают в принципе (Сбер, например).

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты если умный такой, составь список программ с краткими описаниями. Тогда и пост будет по делу и польза от него будет и минусов меньше.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу. С вымогательствами и угрозами ни разу не звонили, но никогда не знаешь, где пригодится. Вот моя прога на андрюху 4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С 9 андроида и без Рут это не возможно. Но с обновлением программы звонков до последней версии https://xakes.net/teper-my-smozhem-zapisyvat-golosovye-zvonk...

Уже возможно