Заперли

Навеяно наркоманами из вот этого поста: http://pikabu.ru/story/fontan_gerona_4363609


Прежде всего хочу сказать, что наркомания --  зло. Вот вам смищная картиночка. Дальше будет не смешно.

Заперли Наркотики, Наркомания, Амфетамины

А теперь к сути. История реальная, произошла в 2012-2013 годах. Жила была одна семья -- мама за 50, сын 20 с чем-то лет. Прежде всего надо отметить, что жили они душа в душу, друг друга любили, друг за друга держались и вообще приятно было посмотреть.


Но в какой-то момент парень подсел на спиды. На момент описываемых событий еще не плотно -- иногда закидывался перед походом в клуб на ночь.


И вот настал один из таких "клубных вечеров". Парень "приготовился" к культурной программе уже с вечера, хорошо так накидавшись. И пошел мыться, бриться и всяко себя приводить в порядок. Мама, видя такое дело, решила не дать сыну пойти в клуб. И заперла входную дверь, все ключи собрала и забаррикадировалась у себя в комнате с помощью кресла.


В это время сынок, уже в кондиции, весь нарядный-красивый, стоит у входной двери и понимает, что ключей-то нет. Постучал в комнату. Мать ему ответила, мол, сиди дома и вообще ты наказан, наркоманштолесука.


Как ни странно, парень не стал скандалить. Вот насколько любил и уважал мать. Или еще не успел сильно подсесть. В общем, понял, что никуда сегодня не попадет, переоделся в домашнее и стал играть в танки.


*перемотка времени*


Следующее утро. Со слов мамы:

Отодвигаю кресло, выхожу в коридор. Чувствую, что-то не то. И запах какой-то непривычный. Испугалась жутко! В комнату к нему -- а он дрыхнет, как ни в чем не бывало, храп стоит до потолка. Странно. Захожу в ванную умыться. И тут что-то не то. И запах опять какой-то не такой как обычно. И на кухне так же! И в туалете! Умылась, надела очки, стала приглядываться. Квартира как новая! А пахнет-то хлорочкой да пемолюксом! Вымыт пол, вымыты стены, потолок. Краны, раковины блестят как после покупки. Унитаз белоснежных, хоть у нас там всегда ржавая полоса шла. На полках и шкафах -- ни пылинки! Зеркала сияют! На кухне в шкафах баночки расставлены аккуратненько, нигде сахаринки просыпанной нет! Цветы политы! Одежда почищена, обувь вымыта и кремом намазана! У него самого в комнате в шкафу все ровно, по полочкам разложено, на плечиках все висит аккуратно! Он даже носки по парам разобрал! Я даже разрыдалась на кухне -- как же так? Это что же получается, мой любимый сыночек по-трезвому свинья и вообще ему даже лень посуду за собой помыть, а тут такое вот под наркотиками?.. В общем, рыдала пока он не проснулся. Поругались сначала, потом, вроде, помирились. Извинился, сказал, больше не будет.


*перемотка времени*


Через год парень настолько плотно сидел на таблетках, что в один из вечеров, будучи, мягко говоря, не в себе, во время очередного скандала довел мать до инсульта и ушел в клуб. Мать скончалась к утру.


Не употребляйте наркотики.

6
Автор поста оценил этот комментарий

нах я это читал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

из той же оперы "Дворник, попросивший возле клуба таблетку от головы за ночь подмёл половину Москвы"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я употребляю повареные соли больше 30 лет. И ничего. Автор лжец.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если убрать из поста наркотики - а что за дичь такая: не выпускать 20+ парня из дома куда ему взбрендит? По ходу, у мамы его проблемы с гиперопекой были.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Оп