Запасливость.

Когда я был юн и глуп ко мне в руки попал хомяк. Достался бесплатно, рыжий сирийский красавец. Родителей дома не было, и я решил подкормить его сухими макарошками. Усадил в банку, насыпал макарошки и залип в мультик. Спустя 10 минут проверил - хомяк всё слопал. Ну мне не жалко, подсыпал еще. А потом еще. И успокоился только когда хома наелся и не тронул оставшиеся несколько штук. Спустя пару дней я с ужасом наблюдал, как хомяк лежа на спине тремя лапами пытался вытащить из-за щеки раздутый от влаги комок макарон чуть не с него размером. Не сразу, но получилось. Он взял в лапы этот комок, откусил от него пару кусочков, наелся и СТАЛ ЗАПИХИВАТЬ ЕГО ОБРАТНО.

245
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве подарили двух хомячков. Пушистую девочку-хомячка, которую я назвала Машкой. И гладкого мальчика-хомячка, Прошку. Так в мою тихую жизнь вошли трэш и содомия. Прошка пытался Машку постоянно изнасиловать, Машка почему-то была против, наверное потому- что оказалась не совсем Машкой. Такого Прошка выдержать не смог, мало того, что не дает, так еще и даже не женщина. Такой вероломный подлог надломил хомяка. Как итог- утро, труп бывшей Машки в аквариуме, кровь на опилках. Прохи нет. Он совершил побег. Нахождение его до сих пор не известно. Возможно он сменил имя, будте бдительны!
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня хомяк. Шумел ночами, поэтому на ночь я уносила клетку в ванную. Однажды оставила таз с водой в ванне, а этот мохнатый затупок выбрался из клетки и спрыгнул в таз. Такие дела.
раскрыть ветку
637
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что у меня никогда не было хомяков, но я довольствовался обильным количеством хомяков у моих друзей и знакомых. И "коллекционировал" истории о погибших хомяках. Я пришёл к выводу, что эти пушистые комочки появляются на свет лишь с одной целью - умереть. Представляю вам некоторые эпизоды из моей "коллекции":


Один мой товарищ держит хомяка у себя на работе, хомяк всегда один, у него всегда одно и то же имя. Некоторое подобие Плотвы из Ведьмака. Мохнатых, а именно так зовут его хомяков, у него уже было 7, включая нынешнего и лишь один из них умер своей смертью. Первый спрыгнул со стола и уснул под колёсиком кресла, когда хозяина не было в кабинете. Пол пришлось мыть самому, дабы не пугать уборщицу.

Второго продуло кондиционером и его вины в этом, конечно, нет, но он тоже заболел и отошёл в мир иной.
Третьего берегли как зеницу ока и он то, как раз, и дожил до старости.
А вот четвёртый уже пошёл дальше и когда в кабинете (комната 5 на 9 с большущим окном и малюсенькой форточкой) за столом собрались люди для обсуждения рабочих вопросов, выпросился на волю. Бегая между рук, сидящих за столом людей, и выискивая вкусняшки, он, вероятно принял один из пальцев постукивающих по столу за кобру, а себя за мангуста и отправился выполнять свое предназначение - суицид уничтожение. Вцепившись в палец отвлечённого человека, он его испугал, тот вскинул руку с прицепившимся к ней хомяком, который во время решил помиловать ненавистную кобру и разжал челюсти, пролетев через весь кабинет и угодив прямо в крохотную форточку.

Пятый хомяк избрал способ полегче - он забрался в коробочку с канцелярскими кнопками и начал там шерудиться. Хозяин не успел его вытащить до того, как Мохнатый опрокинул коробку с края стола. На полу он был придавлен увесистой коробкой и горкой кнопок. От чего он умер так и не стало понятно, то-ли от испуга, то-ли ему позвоночник переломило...

А шестой хомяк, просто радостно уснул на телефоне своего хозяина, а когда телефон зазвонил, Мохнатый отбросил свои маленькие коньки от испуга.

Оригинал: http://pikabu.ru/story/khomyaku__khomyachya_smert_4362359
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот показалось, что они очень живучие. Был один хомяк Персик, однажды он лазил у меня по плечу и упал с высоты моего роста на плитку. Позвоночник под углом 90 градусов. Думали, что умрет, мама взяла его на руки и отогревала, чтоб хоть комфортнее было отходить ему. Но он в руках повыворачивался, полежал полчаса и полез дальше по своим делам. Прожил потом почти год ещё. Позвоночник так и остался под углом градусов 40
У подруги одного раздавили пятой точкой, но у нее все животные страдают - человек такой .
И вообще не понимаю зачем отпускать хомяка и не следить за ним или не держать в нормальной клетке, а потом рассказывать как раздавили, наступили и т.д., где хомяки погибают из-за безответственности человека
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

У хомяков нет слюнных желез в защечных мешках. Как там могли разбухнуть макароны, известно только коту с лампой.

раскрыть ветку