Запаска и домкрат? Нет, не слышал

Имеется у нас Газ Соболь 4х4 Рабочая лошадка.

Случилось так, что вчера мы наехали на бордюр и получили боковой порез резины. Но узнали мы об этом, только на трассе, когда колесо окончательно спустило. И только открыв багажник, мы поняли что домкрата у нас с собой то и нет(. Кто не знает, соболь это достаточно тяжелый и высокий автомобиль, обычным домкратом от легковушки его не поднять.


На улице уже темнело, никто на трассе так и не остановился нам помочь. Ну что делать, поехали так на резине, резина все равно уже на выкид, будь что будет. Через пар км нам повстречался отбойник.


Вот виновник торжества)

Запаска и домкрат? Нет, не слышал Раздолбайство, Водитель, Газель соболь, Диски, Резина, Прокол, Длиннопост

Недолго думая, мы аккуратно наехали на этот отбойник, и колесо в итоге у нас повисло в воздухе. За 15 минут мы поменяли колесо и поехали радостные домой.

Естественно, на следующий день (сегодня) решили заехать купить покрышку для соболя, для запаски. Ничего не предвещало беды, и уже нашли объявление на известном сайте по бу колесам, но что-то пошло не так и у нас по пути запаска просто спустила, причем резко на скорости. Хорошо что не улетели в кювет.


Колесо в итоге в клочья, и запаски нет. Пришлось ехать примерно 10 км до дома на спущеном колесе. В итоге резина через 8км почти совсем слезла, и пришлось ехать на диске. Результат на фото.


Завтра едем покупать два колеса: на запаску и на место ))))


Краилово ведет к попадалову!


PS. Главное не забыть домкрат положить ))

Запаска и домкрат? Нет, не слышал Раздолбайство, Водитель, Газель соболь, Диски, Резина, Прокол, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так сразу и не понять - это общечеловеческий дебилизм, синдром водятла газелеобразных или влияние Самарской области такое?
Обосновываю:
1. Боковые порезы на колесах лечатся. За деньги. Но это дешевле чем убивать диск и покрышку при езде на спущенной резине. За рубль поймать тачку и сгогять на ближайшую шиномонтажку, починить или заменить колесо - проблем нет никаких. Зато надо ехать до отбойника по пути убивая диск и окончательно покрышку. Кстати про домкраты - нехватку высоты домкрата всегда можно решить при помощи камня, полена и других подручных материалов. А вес - тормози газель-газон-фуру - там есть бутылочные на 5-20тонн. Помогут.

2. Внезапно лопнула запаска. Так она лет 10 гнила хз где. Она дохлая. И потресканная. Смотреть надо за машиной, на которой работаешь. И тем не менее ехать на диске. Несколько километров. Мозги - вы где?

В итоге попадос на 5-15 рублей. Когда можно было решить за 1-2
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
забей этож российская техника гоняй на Дисках! молоток только с собой вози - выпрямлять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 км? из за 10 км и тысячи на такси вы убили покрышку и диск на 2-3 тысячи

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было любую деревяху под колесо положить и 10 километров на ней протащиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Не очень разбираюсь в теме, но разве пока машина ехала на диске - она ещё и дорожное полотно не повредила ? За это разве нет какой либо ответственности ?
раскрыть ветку