Запахи....

Всем привет! За чистотой в машине всегда следил, раз в месяц комплексная мойка, регулярно коврики мою, пластик в салоне натираю, чтобы пыли не было, все для любимого клиента. Так же постоянно вешаю ароматизатор, люди разные, запахи у них тоже разные и когда все они (запахи) перемешиваются, становится не очень хорошо ну и регулярно салон проветриваю. Ароматизатор всегда использую ёлочку, сначала адско глаза режет, но через сутки выветривается и все становится хорошо.


Позавчера приезжаю на заказ, выходит дама, присаживается и заявляет, что у меня в машине какой-то плохой запах. Плюс ко всему душно. Ну ладно, я действительно, что называется, натопил  печку, пошли первые заморозки, захотел потеплее. Вырубил печку, поставил холоднее, все же для клиента. Барышня в это время окно открыла.

"Как у вас плохо пахнет! Прям не возможно!",- сказала дама, после чего залилась звонким кашлем.

Пришли к выводу, что "воняет" та самая ёлочка с запахом "Green apple". Хотя вешал я ее почти 3 недели назад, ну если уж эта ёлка не выдохлась, то уж точно бОльшую часть своего запаха растеряла.


Всю дорогу тетя капала мне на мозги по поводу запаха. Но я держался, иммунитет за 5 лет выработался. Я ей сообщил между делом, что за 5 лет у меня был всего 1 такой клиент, но мы с ним все решили мирно и оба остались довольны поездкой, тем более, тогда я повесил ёлочку за пару часов до данного клиента.


Тетка продолжала пилить. "Ты, Зин, на грубость нарываешься!",- промелькнуло у меня в голове, но тётке пришло время покинуть салон, так как приехали на адрес.

После этого спрашивал других пассажиров и у всех не нашлось никаких претензий к запаху в салоне. Говорил даже, что хорошо пахнет, у других порой, воняет, как в свинарнике.


Буквально 20 минут назад, мне прилетает заказ и я понимаю, что с большой долей вероятности, поедет она. Ну, думаю, ладно, с кем не бывает? Печка вырублена, пока к ней ехал, открыл окна, проветрил знатно, хотя за бортом ниже нуля.


Только открыв дверь и ещё не успев сесть, тетка проворчала:"Я, вообще-то, хотела отказываться от вашей машины! Но тут вроде недалеко, доеду!"

Я молчу. Она открыла окно.

Снова начинает:"в следующий раз точно откажусь! Ну как так можно ездить?!"

Далее я-я, тетка -т.


Я:"В следующий раз действительно отказывайтесь и пишите в комментариях, пожалуйста, что вам требуется авто без ароматизаторов и вонючих салонов".

Т:"Ни у кого такого нет, только у вас в машине!"

Я:" Хорошо, указывайте в следующий раз требования и к вам подъедет нужный автомобиль".

Т:"Вообще-то, по закону в такси нельзя такие едкие запахи!!! Ну это же невозможно!!!. Это же отрава и пассажиры дышут этим и вы травитесь!"

Я:"Жить вообще вредно, сдохнем все в конце".

Т:"Мне не нравится этот запах!"


Тут меня прорвало, я сдерживался до последнего.

Я:"А мне не нравится запах ваших духов, мне теперь вас не везти?!"

Т:"Я не душусь!"

Я:"Тогда знаете, что у каждого человека есть свой запах? Вот мне не нравится ваш запах!"

Т:"По закону, у Вас не может быть таких запахов в машине!"

Я:"По какому закону?!"

Т:"По закону о такси! В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ вы не можете появляться с резкими запахами!"

Я:" Какое общественное место? Это моя личная машина!"

Т:"Нет, это такси!"

Я:" Открыть вам секрет? В нашем городе нет,не было и  никогда не будет официальных такси)))"

Т:"Я знаю, но у вас же надпись на кузове "Яндекс Такси"! Я астматик, у меня после прошлой поездки был чуть ли не приступ!"

Я :"И что?) А если у меня на машине будет написано, что я вожу Путина, Вы тоже поверите?. Я Вам предложил отказаться от поездки со мной и указывать в комментариях требования".

Т:"Ой, что за люди".


На этом наша поездка закончилась.

Ну вот почему к людям нормально относишься, спокойно общаешься, пытаешься решить проблему, а они на тебя с гонором? Я ведь спокойно предложил ей несколько вариантов, нет, надо вывести из себя.


Всем мир и приятных запахов в машине))

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так у неё, похоже, психосоматическая астма, вероятнее всего гипооргазменной этиологии. Или, простым языком, придурь от недоёба.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна женщина однажды спросила, что так мерзко пикает в машине и можно ли это выключить. Как оказалось это был "писк" поворотника. Настоятельно просила больше не включать. Но я был непоколебим)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного..но ёлки эти реально жесть..я уж подумал,эта такая месть пассажирам.)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот однажды пассажирка отказывалась покинуть авто пока я её не трахну. А вы тут про запахи...)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою секрет вам да и наверное многим другим,

Это же отрава и пассажиры дышут этим и вы травитесь

все эти "ёлочки" и другие пропитанные картонки/палочки/гелевые шарики/дешёвые вонючки на дефлектор - сделанные в 95% с применением формальдегида. Я тоже часто из вешал,мне особенно нравился запах от контекса вроде- цветочный ,белая картонка. Но один раз я вёз клиентку, и она тоже началась жаловаться на неприятный запах. Разговорились м ней, она оказалась или химик или лаборант в бывшем,в общем они такие вонючки проверяли. Она посоветовала не когда их не покупать т.к в них столько говна- и астму провоцирует,головные боли . А я до этого замечал что если долго в машине поездишь то начинает голова болеть(хотя не когда раньше не жаловался). Послушал ее совет и выкинул, и головные боли пропали. Сначало вешал мешочек с зерновым кофе- очень удобно . На базаре купил кофеина 10-20 р, мешочек из марли дома= на пару месяцев хватает , запах удаляет плохой и т.д. а патом увидел в одном из ТЦ разливные ароматизаторы. Баночка 250р-хватает на месяц (летом), зимой на 2 .потом заправить в эту баночку 120р. Любые запахи духов м или ж, фрукты, природы. Очень понравилось ,беру всегда Кензо или Диор спорт. Лёгкие ненавязчивые запахи, и голова не болит и дешевле .