Занятные Похороны

Живешь себе, никого не трогаешь и воде бы скромно живешь, а столько уже странного в твоей жизни было. Вот много ли ваших знакомых входили в состав похоронной команды?

Мне вот однажды выпадала такая «честь». Было это ни чем не примечательное армейское июльское утро. Как сейчас помню земляк Павлик дежурным стоял. С пометки в доске расхода личного состава: «На панихиду 6 чел.» и началась вся занятность ситуации. В общем, поступило распоряжение, незнамо зачем, надевать ПШ (повседневную форму одежды, пиджак брюки полушерстяные) и двигать к штабу. Вроде сказали, что хоронить какого-то там, хер знает кого. Собственно, нам это было интересно в последнюю очередь. Комбат на крыльце увещевал нас о том, что: «Хоронить сынки будете ветерана войны». Нас посадили в Паз  вместе с оркестром и повезли за пределы В/Ч, что само по себе было уже кошерно, ибо служили мы в заднице мира за тремя заборами. В ближайшем жопном поселке к нам подсел военком и из его разговора со старшиной стало понятно, что виновник торжества контрабас (военнослужащий контрактник), который нажрался синьки на майские где то в районе Дальнего Востока, пошел купаться и уплыл так далеко, что захлебнулся и помер (очевидно от радости). В тот момент я понял, что командиры наши до такой степени не компетентны в целях выполняемых задач, что остается только побеждать, а больше нихера не остается... Было довольно жарко и оркестру, который шел в ПШ за ГАЗиком с законсервированным военнослужащим, было весьма увлекательно дуть в свои трубы исполняя Шопена. Всю глубину их восторга я понял взглянув на лицо старшины оркестра, которое было настолько же символично красным от напряжения как красный флаг в фильме Сергея Эйзенштейна. Это был единственный, раз за мою уже почти 10ти летнюю службу, когда я был рад, что не служу в составе оркестра.

После были таскания гроба, с которого нам на руки капала сквозь порванный, булькающий цинк жидкость, содержащаяся в герое купальщике. Еще я понял, что деревенские кладбища, совсем не предназначены для торжественных похорон, ибо пока мы несли цинк, по кочкарям и безымянным, обветшалым могилкам чуть копыта свои не переломали. Потом родня долго рядилась, с какой же стороны у умершего голова, с целью закопать его как подобает православной традиции. Но ни одного человека с рентгеновским зрением не нашлось, и решили погребать так, просто водрузив тряпочку с изображением Николы Угодника.

В обратную дорогу нам дали печенюшек, а старшине оркестра пару пузырей водки. Печенье мы начали жрать прямо в автобусе, разложив на кофре от трубы, не взирая на то, что руки у нас были покрыты органическими остатками похороненного.


P.S. Как показывает данный парадоксальный случай, Ты, мой юный друг, можешь отдать всю жизнь образованию детей, производству или еще чему нибудь созидательному и хоронить тебя, когда ты оставишь сей бренный мир, твои родственники залезая в долги. А можешь будучи контрабасом в какой нибудь дыре,  прибухнуть и утонуть и закапывать тебя будут с оркестром и выстрелами очумевших от счастья побывать на твоих похоронах срочников. Такая вот хрень.... 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтоб с выстрелами, простым "кантробасом" не прокатит. Надо дослужиться до майора (капитана 3 ранга).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора и вояки это почтенные слуги государевы.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж в цинке есть окошко нахуй такое писать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в цинке хоронили.

раскрыть ветку