Занудные нравоучения, или с верой в наше светлое будущее...

люди разучились вкладываться в окружающий мир. проблемы в браке(и речь не о побоях, пьянстве и изменах) - любовь живёт три года, мы остыли, былые чувства, страсть уже не вернёшь," он мало зарабатывает и не возит меня на Бали, она располнела после родов и у меня вот уже три месяца на неё не стоит". Раньше "в болезни и здравии, в богатстве и бедности", сейчас " вместе пять лет, он за собой посуду не моет, а она после родов раздалась, все, развод и девичья фамилия. А попробовать изменить что-то? вернуть былое? поддержать друг друга, переждать сложные времена, которые в любом случае будут? нет, на это нет ни сил, ни времени, работа, путешествия, все сильные и независимые,блин, с котом веселее.
с учебой и работой все тоже самое- год отучился в универе:"нет, не моё, я лучше ип открою, или на нейлмастера отучусь", а потом ругаемся, что врачей с учителями почему-то нету....и дороги у нас плохие, а полицейские продажные.
все ищут где посвежее, поцютнее, кормят лучше и солнышко греет. ребят, карьера офисным клерком, адвакатом, или продюссером - шикарно, дорого и, безусловно, времени и сил уходит ооочень много, но блин, нормальную, фундаментальную, так сказать, работу тоже кто-то делать должен. не знаю, откуда пошла привычка у многих сесть и ножки свесить, работая на себя и жалуясь на всех окружающих, мол, страна говно, а вот за бугром травка зелёная, птички поют и все как-то само делается....
бомбит меня по одной простой причине: вы или варежку захлопните со своими постами про рпшку-говняшку, или с жопы поднимитесь и ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ, а не бумажки в москоу-сити перебирайте.
становится мерзуо, когда школьник, мечтающий бить татухи или учиться на бухгалтера начинает подпевать этим глупым, ни к чему не ведущим напевам. у нас многое нужно менять, очень. власть ужас(но, из всех наших президентов нонешний хоть из бандитских 90 нас вывел), дороги отстой, бюрократия-хуятия, попробуйте на это насрать, лет на 10, и на отдых на лазурных берегах, и ещё можно с частными домами повременить, и машиной второй через пару лет обзавестись....хотя бы год жизни попробуйте пожить не для себя. заняться чем-то реально полезным. чем-то, что сейчас деведендов не приносит. социальный эксперимент такой. окончити курсы медсестер, устройтесь на лето в лагерь, на заводе побывайте, в глубину сибирскую сгоняйте и помогите там хоть чем(там даже адвокаты с финансистами нужны).
тогда и на брак, и на рождение детей и на выбор профессии, возможно, кто-нибудь взгянет по-новому.
#накипело #многобукав #возможноясовок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте мне поинтересоваться, что конкретно автор сего пафосного вброса предпринял в указанных направлениях окромя непосредственно создания сего пафосного вброса? Или мы только кнопочки топтать научились, а на заводы и в сибирь пусть вот они пойдут. А мы тут переждем. В тепле. За написанием вот таких морализаторских выкидышей? А, автор? Есть что сказать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может,кто-то удивится, но кроме массквы  есть и другие города в стране, а также поселки, деревни. И представьте себе, там живут и работают нормальные люди! Пашут поля, на заводах трудятся, доят коров, воспитывают детей. Получают нормальную зарплату, живут нормальной жизнью.


Не стоит унывать: деревня, как и всегда бывало, вывезет!

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Делайте нормальную работу" будет только при адекватной, читай - достаточной для нормальной жизни - зарплате за эту работу. А не той, которую придумала невидимая рука рынка (тм).
Плохая попытка, работодатель!
Автор поста оценил этот комментарий

Встаёт логичный вопрос: "ЗАЧЕМ?"