Занимательная математика, или сказка о потерянном времени.

Пролог.
Живу я в славном городе Самара. Не столица мира, но вполне себе мегаполис, и пробки у нас тоже имеются. Не такие, конечно, как в Москве, но тоже на нервы действуют

Ну а теперь к сути.
В среднем я трачу на дорогу до работы и с работы по полтора часа - история вполне обычная для крупного города. Итого в день на бесцельное стояние в пробках у меня уходит 3 часа. В среднем за месяц набегает не прям уж очень много, но и совсем не мало - чуть меньше трех суток. Но пойдем дальше. В 2013-ом году у нас было и будет 247 рабочих дней (при пятидневной неделе). Теперь умножим количество рабочих дней на время простоя в пробке. 247*3 = 741 (ч). А теперь переведем все это в сутки. 741/24 = 30,875 (д)

А теперь, пикабушник, вдумайся в эти цифры!
Если ты ежедневно тратишь на дорогу полтора часа в день, то ежегодно ты теряешь ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ. Только задумайся! Ты теряешь целый месяц сна, чтения книг, спорта, встреч с друзьями, прогулок на свежем воздухе и всего остального, на что у тебя постоянно не хватает времени. Ты теряешь больше времени, чем получаешь в отпуск. 1/12 часть твоей жизни тратится на бесцельное стояние в пробках. И вы как знаете, а я уже просматриваю объявления об аренде квартиры в районе работы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а представь как задротом быть тяжело - 8-10 часов люди в игры убивают, вопрос - нах*я?
и потом я задал этот вопрос себе..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если серьезно ответить, то это эскапизм, а эскапизм - выбор самого человека. Человек задротит по 8 часов за компом, ибо ему это нравится, так он уходит от реальности, это его личный выбор. А вот в пробках стоят все, и это никому не нравится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, гедонизм.
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне: всё что приносит человеку удовольствие (в том числе игры, пьянки, бабы, pikabu и т.п.) - это "не потраченное время", иначе нах вообще жить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку