Занимательная история о том что предоплата - не панацея

Заказал значит человек разработку сайта по макетам, договорились, предоплата 50%, начали работу, в срок все готово, "как дела пишу, мил человек, принимаем, оплачиваем, переносим на ваш хостинг", "все ок", говорит человек, "смогу только во вторник оплатить",


после чего не пингуется особо и месяц спустя

завтракаю, сажусь за комп, а тут здрасте, приехали

Занимательная история о том что предоплата - не панацея Фриланс, Длиннопост, Заказчики, Клиенты, Странности

Словом, ярость переполняет, мало того что оплату по итогу оставшуюся зажал, так еще хочет предоплату вернуть, что скажете, как бы поступили.


Человек "artelkuzin" Будьте осторожны.

Вконтакте есть группа, акк на ютубе, сайт, судя по всему тот-же человек занимается ковкой.


UPD: Судя по данным из банкинга - это не кто иной как Артем Лахарев, а уж этот бесчестный человек гуглится уже и здесь, и в тикетах на fl и много где еще, с разными не лестными описаниями сотрудничества с ним.

Занимательная история о том что предоплата - не панацея Фриланс, Длиннопост, Заказчики, Клиенты, Странности

если нужно, могу ниже в комментах прикрепить ссылку на макеты, на готовый сайт, на еще какие-то материалы.

Лига фрилансеров

1.8K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

38
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что ... я только что влетела на 50 т р потому что заказчик внезапно решил что я срываю сроки ,хотя не  оговаривал дедлайнов ,его сотрудники ушли в отпуск и они дали мне неверные референсы ... но виновата я и они отказываются платить теперь.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте плиз, как быть. Я выполнила работу на аккаунтах моего начальства, устраивалась на постоянку, удаленно, испытателтный срок. После работы, тз изменилось немного, из написаного кода нужно меньше, говорю окей, сейчас исправлю - удалю ненужное за пять минут, на что мне сказали, что работу я могу забрать и я им не подхожу. Код я удалила, но вижу, что данные передаются, а значит его заблаговременно скопировали и пользуются. Спросил начальник сколько мне должен, но перевел “на свое усмотрение”. Вопрос как вообще относитесь к тому, что я сперла доступы и не отдам, пока не оплатит мне работу? Можно ли так делать? Конечно на hh висит новая вакансия от него же с неоплачиваемой стажировкой в две недели.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было, суббота перед Пасхой. Но мужика это не волновало)))


Сейчас тоже зависла вторая часть оплаты. Работал с посредником, тот не сошелся мнениями с клиентом. В итоге я без второй части оплаты остался, хотя работы выполнил, даже больше чем нужно было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мошенники сразу, тут и крупные фирмы таким грешат, заказывают автоматизацию у конторы, делают проект, потом говорят, 'это не то, что нам нужно было' и требуют деньги вертать назад причем ВСЮ СУММУ, вовсе не фрилансеры работали а франч из ТОП-5. Вот судятся теперь, начальник каждую пятницу в суд как на работу ездит.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды взялась за заказ от клиентки, которая ещё на стадии знакомства сообщила что будет придираться.

В итоге за сутки до завершения работ потребовала вернуть предоплату. Звонит, орёт: "вы мне деньги должны!" Я спокойно: "предоплата ушла на материалы, работа выполнена на 99% так что пока только вы мне должны, итак, где мои бабки?" Она бросила трубку и, вероятно, ушла нахер.

Не давайте охреневшим людям вас прогибать, шлите их лесом и будет вам счастье) 

раскрыть ветку