Заначки

Время заначек пришло в 9 лет. Тогда это были попытки сныкать ноты Чайковского, потому что учитель музыки все три года кормила меня исключительно Моцартом, и играть кого-то ещё мне было нельзя.

Заначку я профукала бездарно - вовремя не сдала ноты в библиотеку. Родители, поиск, штраф. Ноты я стала брать у других.

Фокусы. ЭТо святое. Кто в детстве не мечтал стать фокусником? Детский санаторий и шикарная библиотека. Я рыдала на животе у мамы, но книгу нам не продали. А там то самое - 500 фокусов мира. Я не смогла устоять. Я бы не украла, если бы переписала. Да мне ту кражу и простили именно за то, что вручную около 70 страниц переписала. Но.. Это было не всё, книгу повторно нашли. В муравейнике в лесу. Как? Я же прятала тайком и ночью.

Потом был возраст первых сигарет. Я их прятала, но никто не искал. Мама просто посадила меня перед собой и сказала:"кури при мне, чем в подъезде перед соседями".

Дневники и записи. Ныкала, но мне повезло с мамой, она уважала личное пространство и не читала. Ныкала между струн фортепиано, за батареей, менялся местами с подножкой шкафа.

Сейчас проще. Заводишь левый аккаунт, левый счёт, сливаешь туда и не думаешь.

А тут вдруг мне дома потребовалось сделать заначку. Я сныкала в морозилку холодильника, зная, что муж туда точно не полезет.

Но куда ныкаете вы? Есть места?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заначку держу (стараюсь по крайней мере) всегда. На отдельной банковской карте. Т. К. жена старается всё проебать сразу же после зарплаты. Когда приходит время (неожиданно блять!) покупать детям новую обувь на весну - делаю вид, что подвернулась какая нибудь шабашка (еду к другану на вечерок побухать) , и обана, 5-10 тысяч, в зависимости от необходимости появляются. Потом опять по тысяче-две-три откладываю с зарплаты. Ещё конфеты покупаю и прячу на шкафах под потолком. Не разрешает есть, вредно. Жру много, ночью. От фантиков сразу избавлюсь. Водку не прячу, она всегда в холодильнике стоит, её никто не пьет.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама сожгла 5 (!) ТОМОВ ДНЕВНИКОВ мотивируя тем, что они "какие-то плохие" блять!!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
нахрен такие семейные отношения,-друг от друга бабло крысить,всегда на столе лежит налик-даже ребенок без спроса ни полтинника не возьмет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Под стельки старых сапог. Или новых туфель. Т.е. в ту обувь, которая ежедневно не носится. Если супруг(-а) не фетишист, то там точно искать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка, жена!
раскрыть ветку