Замуж по расчету.

Итак, женщина, назовем ее Светлана, была бывшей учительницей французского языка в обыкновенной, заурядной городской школе. Почему бывшей? Потому что педагогическая карьера однажды ей порядком надоела, школьники достали своей ленью и нежеланием постигать язык великого Вольтера, руководство раздражало необоснованными претензиями и склочностью, да и не было времени на личную жизнь. Света была не страшной женщиной и в свои тридцать три года ни разу не была замужем, хотя очень хотела как все нормальные барышни.
Нет, конечно, у нее были мужчины. Но все в большинстве своем мимолетные персонажи, оставившие на ее ранимом педагогическом сердце рваный рубец и даже однажды одну нехорошую болезнь, о которой не говорят в приличном обществе. Все бы ничего, вот только имела Света одну маленькую слабость, совсем незначительную. То ли из-за отсутствия достойных кавалеров, то ли от тоски и нехорошей наследственности, но любила Светлана выпить. И не просто выпить, а употребить в лошадиных количествах. По правде говоря, это и стало ее причиной увольнения из школы. Хотя в этом она не признается до сих пор.
И однажды Света, после очередного провального кандидата, залив в себя несколько фужеров вина решила во чтобы то ни стало выйти замуж. И не просто замуж. А исключительно по расчету. Потому как денег на гульки не хватает, а перспектива работать за гроши ее не устраивала. К тому же Света, из-за своего нездорового пристрастия к напиткам, со скоростью близкой к сверхзвуковой быстро пускалась вниз по социальной лестнице. И с этим нужно было что-то срочно делать.
Жила Света в одном южном портовом городе, в котором кроме приезжих со съемными квартирами свободных мужчин было совсем немного. И те в основном работали на судах загранплавания. Как раз такого жениха Света и видела в своих волшебных грезах: чтобы был моряком, пускай даже и бывшим, желательно без родственников, с собственной жилплощадью и стабильным доходом. Света здраво расценивала свои возможности, учитывая что молодые люди вряд ли обратят на нее свои похотливые взоры, поэтому и раздвинула возрастные рамки предполагаемого кандидата до разумных пределов. Ее вполне бы устроил даже какой-то умственно отсталый помполит, с собственным жильем и пенсией по инвалидности. Хотя она прекрасно понимала, что такие женихи – огромная редкость, тем более для такого заштатного городка, в котором она проживала.
Поэтому зона охоты была сведена к минимуму. В идеале требовался радикально пожилой бывший капитан или стармех, мужского пола, без родственников, с большой пенсией или весомым неизрасходованным капиталом и квадратными метрами. Чтобы сразу после росписи в ЗАГСе – вышел на свежий воздух, взглянул последний раз на чаек и незамедлительно «сыграл в ящик».
Света понимала, что радикально пожилые люди очень сентиментальны и будут тратить на нее все свои сбережения. Будут приобретать одежду и легкое сухое. Сами-то старенькие, поэтому и в магазин с аптекой будут посылать ее и давать наличные деньги. О супружеском долге можно будет смело забыть и не напрягаться по причине того же возраста. Но это не беда, старые знакомые не дадут зачахнуть бывшей учительнице.
На поиски жениха ушло долгих полгода. Света уже было отчаялась – неужели все зря и придется так и жить на съемной квартире с тараканами, немытыми любовниками и самое обидное, без денег на каждодневный праздник.
Но однажды, все-таки, поиски увенчались успехом.
Молодой был действительно радикально не молод. Ровесник штурма Зимнего дворца, с большой бородой, полным ртом металлических зубов и чахлым видом. Света на некоторое время попыталась свести к минимуму употребление спиртных напитков, обхаживала кандидата мини-юбкой и ярким макияжем. Дед не велся ни в какую. Его потерянное в дальних странствиях и походах либидо никак не хотело просыпаться. Света не сдавалась и порхала под окнами потенциального жениха в разных степенях опьянения. С помощью увеличения дозы алкоголя, она пыталась регулировать свою привлекательность и даже однажды пыталась заговорить с ним на французском языке, ошибочно полагая, что все моряки поголовно им владеют. Сомнительная логика дала результат. Однажды Света набралась до «синих веников», и под влиянием коктейля вино-водка решила выкрасить волосы в нежно-голубой цвет. Цвет моря, по ее разумению, окончательно добьет пенсионера и он растает. Так и вышло. Потенциальный жених обратил внимание на полутрезвую фурию, какой день попадавшую ему на глаза и довольно закряхтел.
Света, предвкушая скорую победу, быстро охмурила ветерана. К тому же установила, что кандидат долгое время капитанствовал на химовозах. Что это очень вредная работа и долго жених не протянет. Родственников у деда нет. Жена давно умерла, а единственный сын уехал в Германию по еврейской линии, да там и згинул. Дед начал собирать документы на приватизацию квартиры и дачи, но пока не успел, значит можно эту недвижимость сделать совместно нажитой. Бывшему моряку нравятся женщины с необычными прическами и он на всех их готов жениться. Но самое главное – это накопления. А они у будущего мужа бывшей учительницы французского языка присутствовали в достаточных количествах, чтобы устраивать частые дегустации. Что не могло не радовать нашу героиню. Поэтому в срочном порядке его необходимо было огулять пока не помер и успел расписаться в журнале регистрации браков.
В ЗАГСе, посчитав разницу в возрасте молодым дали месяц, чтобы проверить чувства. Будущий счастливый супруг даже хотел учинить дебош, подумав, что его хотят лишить запоздалого семейного счастья. Но стоически прожил этот месяц под одной крышей с невестой. Света держалась из последних сил, не употребляла напитков и не подпускала бывших собутыльников к своему телу. Шаг в сторону – и разрыв в отношениях был бы неизбежен. И мечты о собственном доме и финансовом благополучии так бы навсегда и остались мечтами. К тому же бывшего грозу морей нужно было поддерживать в жизненном состоянии, чтобы дожил до бракосочетания.
И вот в торжественный день, в ЗАГСе, при некотором скоплении болельщиков свершилось, то к чему так стремилась Светлана – обмен кольцами, фамилия мужа и заветная роспись. Многие смотрели на Свету осуждающе. Всем была вполне ясна причина столь рьяной любви – жених прыжками приближается к своему столетнему юбилею и ему впору ставить прогулы на кладбище. А молодой достанется все имущество.
После бракосочетания законный супруг, как джентльмен, пошел снимать деньги на подарок любимой. Света, уже как законная супруга, решила деда отпустить попрощаться с деньгами. Скоро, совсем скоро, она будет иметь много-много денег, ходить по кабакам и наслаждаться жизнью.
Но радость Светы была преждевременной. Нет, с деньгами было все в порядке. Не в все было в порядке с дедом. Естественно, что для такого солидного возраста каждодневное посещение аптеки не могло вызвать подозрения у нашей героини. Ужас для Светы заключался в том, что бывший капитан туда ходил отнюдь не за карвалолом. А за волшебными таблетками повышающие сами знаете что. А как же иначе? Вон, молодая супруга, без секса киснет, ждет когда освободиться недвижимое имущество. Значит нужно вкладывать средства в движимое имущество, чтобы исключить появление ветвистых украшений поверх седой головы.
Через совсем короткий промежуток времени на Свету без сострадания было смотреть невозможно. Круги под глазами, она начала седеть и все благодаря капитану-химовознику, в буквальном смысле, который ее просто заЕбал. Ни о каких алкогольных напитках, гуляний на широкую ногу и прочим запланированных прелестях не могло идти речи.Только секс – бессмысленный и беспощадный.
Самое обидное, что законный супруг совершенно не собирался умирать, наоборот, сбрил бороду, поменял вставную челюсть, затеял ремонт и о, ужас, начал тратить накопления на продукцию магазинов интимных товаров.
Свете до сих пор не дает покоя вопрос, чего они там такое возили на своих химовозах и от чего умерла его предыдущая жена. Неужели от перевыполнения планов по супружескому долгу?
© Гаврилюк Владимир.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственного контакта с вредной химией он не имел, воздерживался длительно. На начало сексуальной жизни старческий организм отреагировал выбросом тестостерона напоследок. Вполне может стать отцом)))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Щас он ещё, деньги позволяют, стимуляторов и гормональных всяких накупит, зарядку делать начнет и лет десять ещё будет мучить жадную женушку, а потом на ней от сердца и помрёт довольным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфовая смерть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку