Заметки уголовного практика. Трагедия на охоте

Продолжаю делиться историями из своей практики. Сегодня расскажу про трагический случай случай на охоте. К сожалению, таких трагедий по всей стране наберётся, наверное, не один десяток, а может и сотен. Довелось и мне поучаствовать в таком деле. Группа охотников поехала в лес на кабана. В один момент, когда подняли зверя и он ломился по кустам, два охотника оказались на одной линии и так получилось, что, когда передний приподнялся для выстрела, задний тоже дал залп. Итог-первый охотник наповал. Шок, оцепенение, следствие, суд. Трагизм ситуации усугублялся ещё и тем, что погибший был одним из ближайших друзей виновника. В общем, тяжёлый был суд, с психологической точки зрения. Юридический итог- 109 УК РФ, дали ограничение свободы. Вот так бывает. Берегите себя!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы, как такие случаи происходят. У меня отец на охоту ходил в 90е постоянно с коллегами. Всегда с собой брали минимум ящик водки.
Когда мне 10 было, у нас в городе тоже один охотник другого застрелил на охоте - не видел человека полностью и подумал, что это лось.
Для городка в 8к населения такое событие - шок, конечно.
На суде и публичных обсуждениях все, естественно, умалчивали о том, что все горе-охотники были в дупелину пьяными. Дали условку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только будучи в дупелину пьяному можно спутать лося с человеком...Лось это такая хабазина...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В сумерках со спины - запросто. Были случаи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не хотел бы я выглядеть так, чтобы меня можно было спутать с лосем :-), даже в сумерках :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, себя со стороны же не видишь, так что не угадаешь что товарищу привидится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку